Лига Европы. «Локомотив» - «Фенербахче»: перед матчем

Команде Черевченко в отсутствие Тарасова нужно отыграть два мяча

Сегодня вечером в Москве состоится ответный матч 1\16 финала Лиги Европы, в котором сойдутся «Локомотив» и «Фенербахче». Неделю назад первый поединок команд закончился победой турецкого клуба и скандалом с участием полузащитника «железнодорожников» Дмитрия Тарасова. Чего же ожидать сегодня?

Команде Черевченко в отсутствие Тарасова нужно отыграть два мяча

Первый официальный матч для «Локомотива», мягко говоря, не удался. Выезд в Турцию получился плохим с любой стороны. Хорошо хоть не было погромов на фоне отношений между Россией и Турцией.

Что касается игры, то в отсутствие Ниасса, который был главной ударной силой «железнодорожников» осенью, а зимой сменил клубную прописку и уехал в «Эвертон», в атаке у красно-зеленых совсем не ладилось. Шкулетич, по крайней мере пока, не смог заменить лучшего бомбардира своей команды и нападение «Локо» было откровенно «беззубым».

Не получилось провести матч без огрехов и в обороне. Через 18 минут от начала матча Гильерме распечатал Жозеф Соуза, он же и оформил дубль за 18 минут до конца. Но главное для «Локомотива» началось после матча. Результат поединка был практически моментально забыт из-за поступка Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина. Это вызвало большой резонанс в обществе и теперь Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может наложить на полузащитника санкции.

Правда, в любом случае Дмитрий ответный матч пропустил бы: в конце первого тайма стамбульской встречи он получил желтую карточку, из-за которой не сможет помочь «Локомотиву» в Москве.

В остальном же подготовка команды проходила в штатном режиме. По словам главного тренера москвичей Игоря Черевченко, у него в запасе есть люди, способные заменить Тарасова. Но главное на сегодняшний день: восполнение потери Ниасса, ведь «Локо» необходимо отыграть как минимум два гола.

Но пока, за несколько часов перед матчем, все проходит точно по такому же сценарию, как в прошлый вторник. «Фенербахче» прилетел в Москву, где его встретили с цветами и конвоем охраны. Разве что, турецкие болельщики из-за проблем с визой не смогли пожаловать в столицу России. А принимающая сторона обратилась к своим фанатам с просьбой воздержаться от любых политических лозунгов.

Поэтому, надеемся, что и дальше все пойдет с зеркальным отражением стамбульской игры: хозяева будут всю игру атаковать, не пропустят, и сами дважды распечатают ворота соперника. А случится это или нет, мы узнаем из прямой онлайн-трансляции «МК», которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру