ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 1:0. Онлайн-трансляция

Команды Слуцкого и Аленичева сойдутся в первом же после зимы туре

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) вышла из спячки. Зимнее межсезонье оказалось не столь богатым на трансферные переходы, но один из них буквально взорвал все футбольное сообщество: из «Спартака» в ЦСКА перебрался Роман Широков. И тем интереснее тот факт, что уже в первом туре весенней части чемпионата сойдутся эти непримиримые соперники. Мы, конечно же, мимо такого события не пройдем и начнем прямую онлайн-трансляцию ровно в 19:30 по московскому времени.

Звучит финальный свисток! Все, ЦСКА победил "Спартак" в юбилейном дерби со счетом 1:0 и вступил в весеннюю часть на хорошей ноте. Гол был забит еще в первом тайме, когда отличился Ахмед Муса. На этом у нас все, спасибо, что следили за поединком вместе с нами, до новых встреч!

90+3` Маленькая стычка напоследок, но судья всех разнял.

90+1` Три минуты добавил арбитр.

90+1` Ткачев заработал угловой для ЦСКА.

90` Удаааар Промеса пришелся в руку Ткачева, о чем сигнализировали все футболисты красно-белых, однако судья их не услышал.

89` Зотова сбивают на подступах к чужой штрафной - ну, что, последний шанс для "Спартака"?

88` Пытаются спартаковцы спасти этот матч, атакуют, но ничего не выходит у них.

85` Головин неплохо пробил - выше ворот! Но опасно было, опасно.

84` Зоран Тошич покидает поле и вместо него появляется Сергей Ткачев.

84` В ответной контратаке итальянский защитник "Спартака" сорвал выпад ЦСКА и получил желтую карточку.

83` Промес пробил точно в руки Акинфееву.

82` Боккетти с дриблингом дошел до чужой штрафной и там его сбили! Вот и редкий шанс.

80` Корнер ничем не закончился, а замена следующая: Зуев вместо Мельгарехо.

78` Угловой исполнят футболисты ЦСКА. А у красно-белых готовится еще одна замена.

76` Теперь уже Еременко испытал удачу, но сильно выше мяч полетел.

75` Первая замена у ЦСКА: Головин поменял Широкова.

74` Ууууух как пробил Вася Березуцкий! Мощно, плотно, издали - Ребров едва справился в этим ударом.

71` Прострел Зе Луиша закончился на Акинфееве, мяч до Мельгарехо не дошел.

69` Тройной момент был у армейцев, однако оборона красно-белых заблокировала все удары.

68` Первая замена в матче. Конечно же, у "Спартака": Зотов отправил отдыхать Попова.

66` И еще один удар спартаковского защитника, пришелся он в спину коллеги и ЦСКА.

62` Комбаров пробил издали, но до ворот мяч так и не доешл.

61` Очень вовремя Ребров вышел из своих ворот и не дал Мусе завладеть мячом.

58` Угловой подавал "Спартак", Вернблум легко снял "верх".

55` Мельгарехо очень слабо пробил с линии штрафной, Акинфееву это никаких проблем не доставило.

53` Теперь уже на другой половине поля нарушение правил, и тоже с "горчичником": Макеев сбил Мусу.

52` Промес пробил со штрафного, Акинфеев вытащил мяч из дальнего угла!

51` Чуть ли не первый раз в матче Мельгарехо оказался с мячом, побежал развивать атаку и Вернблум прервал ее фолом - желтая карточка.

50` Очередной удар Мусы, очередной сейв Реброва. Пока картина на поле прежняя.

48` Попов прервал навес Дзагоева со штрафного.

46` Все, начали футболисты "Спартака" с центра поля!

46` Команды уже на поле, но никак матч не возобновят: фанаты устроили пиро-шоу и над полем висит дымовая завеса. Игорь Акинфеев даже прикрылся рукой, чтобы не дышать этим.

Перерыв! Звучит свисток арбитра и команды отправляются отдыхать. По итогам первых 45 минут впереди ЦСКА, гол на счету Мусы - 1:0. "Спартак" же пока выглядит очень блекло и не видно, за счет чего красно-белые будут отыгрываться. Что ж, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Да, явно сильнее ЦСКА в данный момент. Вернблум бил с убойной позиции, и только промах шведа позволил "Спартаку" сохранить отставание лишь в один гол.

43` Тошииииииич с левой ноги убойно пробил под перекладину - Ребров в невероятном сейве спас свою команду!

41` Фернандес бил с правого края штрафной, но защитники успели заблокировать этот выстрел.

39` Комбаров подкатился под Фернандеса, попал куда угодно, только не в мяч - получил желтую карточку.

38` Вновь Ахмед! Бил Муса в дальний угол и Ребров успел среагировать на этот выстрел!

37` Мусааааа! Вышел один на один, обыграл Реброва и с острого угла пытался навесить в центр штрафной, но угодил в сетку с внешней стороны!

36` Подопечные Дмитрия Аленичева слегка отдали инициативу в последние минуты.

33` Опасная контратака в исполнении красно-белых, Мельгарехо был в хорошей позиции, но его пас назад прервал Щенников. Плечом, правда, игрокам "Спартака" показалось, что рукой.

31` Макеев с правого фланга навешивал в чужую штрафную, но вместо ожидаемого Зе Луиша пробил головой Мельгарехо - мимо ворот.

30` Теперь уже Еременко был на ударной позиции, но Ребров спокойно забрал мяч намертво.

29` Прострел Макеева в подкате прервал Вернблум.

27` Муса лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.

26` Глушаков пробил по воротам со стандарта - совсем у Дениса не получился удар.

25` Зе Луиш подставился под Вернблума и швед нарушил правила, штрафной будет метров с 30.

23` Фернандес накрутил Комбарова на правом фланге атаки, и в итоге мяч дошел до Мусы, который пробил из-за пределов ворот точно в руки Реброву.

20` Попов вывел Промеса в штрафную, но Квинси уже был в офсайде.

19` Зе Луиш пытался прессинговать Игнашевича, но опытный защитник легко эту задумку пресек.

17` Ничего не выжали красно-белые из корнера, пытались потом атаковать через центр, но мяч застрял в защитниках ЦСКА.

15` "Спартак" побежал отыгрываться, атаковал правым флангом и заработал угловой.

12` Открыт счет в матче! Роман Еременко ювелирным пасом вывел Мусу на ворота, тот отпасовал на Тошича, а серб вернул снаряд обратно, который уже катился в ворота! Гранат пытался выбить его куда подальше, но от Ахмеда тот все-таки влетел в ворота. 1:0, хозяева повели!

11` ГОООООООООООООЛ!

10` Вот и плоды прессинга! Гранат ошибся при выносе мяча, Муса перехватил его и отдал Тошичу, который тут же пробил с правого края штрафной - мимо дальней штанги.

9` Чаще с мячом футболисты в красно-синих, больше комбинируют, а в случае потери мяча, тут же прессингуют.

7` Промес сместился с правого фланга в центр, отпасовал на Комбарова и тот забросил в штрафную на Попова - чутка неточно, болгарин не смог дотянуться до мяча.

4` Штрафной тут заработали армейцы, Тошич подал, Вернблум пробил, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.

3` Зе Луиш помог своим одноклубникам, второй корнер будет.

3` Угловой у ворот "Спартака".

2` Пытаются атаковать обе команды, но пока в основном борьба за инициативу.

1` ЦСКА начал в центре поля, понеслааааааааась!

0` Как видим, новички команд сегодня начинают встречу с первых минут: и Широков, и Мельгарехо. Ждем!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Дзагоев, Широков, Тошич, Ерёменко, Вернблум, Муса

«Спартак»: Ребров, Макеев, Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Попов, Промес, Мельгарехо, Зе Луиш.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матче ЦСКА - "Спартак", который в это воскресенье будет радовать всех любителей футбола!

Оценивать состояние двух команд сейчас необычайно сложно. ЦСКА провел лишь одну официальную встречу в этом году, а «Спартак», лишенный и еврокубков, и Кубка России, и вовсе ни одной. Разбирать же товарищеские матчи, в которых тренеры лишь делали общие зарисовки, особого смысла нет.

Зимой состав «армейцев» пополнили Роман Широков и Арон Оланаре. Первый с ходу обозначил свои планы на новый клуб, отметившись голом в дебютном матче и, нет сомнений, с особым желанием ждет дерби против красно-белых. «Спартак» на трансферном рынке феерил только «на выход»: клуб покинул целый ряд игроков, а на замену им пришел лишь Лоренсо Мельгарехо, а его переход в стан красно-белых сопровождался настоящей эпопеей.

Турнирная таблица – один из тех факторов, который будет подстегивать оба коллектива. «Ростов» сравнялся с ЦСКА по количеству очков, и теперь красно-синие возглавляют чемпионат не единолично. Основные соперники красно-белых – «Зенит» и «Краснодар» - в очной встрече очки поделили, поэтому у подопечных Дмитрия Аленичева есть шанс оторваться от них и приблизиться к лидеру.

Что же будет на деле? Кто окажется сильнее? Отметится ли чем-то Роман Широков? Или «Спартак» сможет взять реванш за предыдущие поражения в дерби? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:30 по московскому времени.