«Кубань» закроет долги по зарплате перед футболистами в течение недели

Ранее игроки грозились бойкотировать матч с «Амкаром»

Совсем скоро Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) возобновится после небольшой паузы, связанной с играми национальных сборных. Однако, как сообщалось ранее, матч 22-го тура между «Кубанью» и «Амкаром» под угрозой срыва, так как футболисты краснодарской команды готовы бойкотировать встречу из-за долгов по зарплате. Но руководство желто-зеленых пытается успокоить своих игроков: деньги будут выплачены в ближайшее время.

Ранее игроки грозились бойкотировать матч с «Амкаром»

Сегодня утром на базе «Кубани» состоялась встреча руководства Краснодарского края с игроками и тренерским штабом команды. В ходе разговора были достигнуты компромиссы по долгам.

«Встреча с футболистами и тренерским штабом, в ходе которой представители руководства края ответили на все актуальные вопросы, прошла в конструктивном ключе. Было достигнуто взаимопонимание по возникшим финансовым вопросам. При этом февральская задолженность перед командой уже погашена. По итогам встречи было также принято решение о погашении остальных задолженностей в течение ближайшей недели», - сообщается на официальном сайте.

Напомним, что вчера стало известно о готовности футболистов «Кубани» бойкотировать домашний матч с «Амкаром». О многочисленных долгах перед командой рассказал также и экс-форвард сборной России Роман Павлюченко, который заявил, что деньги не выплачивают уже полгода.

Однако главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев заявил, что коллектив профессионально относится к сложной финансовой ситуации и подготовка к поединку с пермской командой проходит в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру