Политизировали: на матче «Динамо»-«Галатасарай» болельщики вывесили баннер против Эрдогана

Российские волейболистки выиграли кубок ЕКВ

Первый финальный матч между российским (краснодарским) «Динамо» и турецким «Галатасараем» ознаменовался скандалом. Ответная встреча обещала быть жаркой не только на площадке. Так и произошло: болельщики вывесили баннер с обращением к президенту Турции.

Российские волейболистки выиграли кубок ЕКВ
Церемония награждения. Фото: twitter.com/DinamoKrasnodar

Краснодарский женский волейбольный клуб «Динамо» просил своих болельщиков «не опускаться до уровня поведения, продемонстрированного турецкими фанатами на первом матче команд» в Турции. Российские фанаты закидывать мусором спортсменок конечно не стали, но политизировали спортивное соревнование, вывесив баннер с обращением к турецкому президенту Тайипу Эрдогану.

На вывешенном баннере болельщики написали на английском: «Эрдоган, хватит убивать наших отцов».

Несмотря на то, что баннер провисел недолго, санкции скорее всего последуют.

Однако это вряд ли омрачит тот факт, что «кубок наш» - динамовки обыграли турчанок «в сухую» 3-0 (25:23, 25:22, 29:27) и второй год подряд стали обладательницами Кубка ЕКВ.

Напомним, первый матч финала проходил 29 марта в Стамбуле и завершилась победой «Галатасарая» со счетом 3-2. Тогда волейболистка «Динамо» Татьяна Кошелева рассказала, что турецкие фанаты забросали российских волейболисток мусором, а главный тренер команды Атаман Гюнейлигил показывал неприличные жесты представителям российского клуба и ей лично.

Читайте материал: Тренер турецкого «Галатасарая» объяснил оскорбительный жест российской волейболистке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру