"Боруссия" Д - "Ливерпуль" - 1:1. Дортмундцы сыграли вничью с англичанами. Онлайн - трансляция

Бывшая команда Юргена Клоппа не смогла обыграть нынешнюю

Завершен первый акт спектакля под названием "четвертьфиналы Лиги чемпионов". Настала очередь увидеть нечто похожее и в Лиге Европы. Среди четырех вполне себе интересных матчей, мы остановились подробно только на одном, зато по уровню, не уступающем встречам плей-офф ЛЧ. В Дортмунде сыграли вничью "Боруссия" и "Ливерпуль".

- А напоследок, посмотрим на результаты остальных команд.

"Брага" - "Шахтер" - 1:2

"Атлетик" Б - "Севилья" - 1:2

"Вильярреал" - "Спарта" - 2:1

- Абсолютно равная игра была сегодня на поле "Боруссии". По крайней мере, по моментам. Конечно, "Ливерпуль", в основном, играл на контратаках, но гол свой забить сумел. "Боруссия" играла здорово в первом тайме. Но забила только во втором. На большее игроки Тухеля оказались не способны. Таким образом, фаворитом противостояния стали англичане. На следующей неделе мы узнаем, кому из этих команд предстоит играть в полуфинале.

90+2' В концовке "Ливерпуль" штурмует редуты хозяев поля. Но все. Звучит финальный свисток. И ничья.

90' Много нарушений правил сегодня мы видим со стороны обеих команд. Например, сейчас Пулишич сфолил в атаке, хотя мог уже выходить на ударную позицию. Тем временем, добавил судья две минуты к этому матчу.

88' А вот и подача в штрафную, и Пулишич выбегал на него, но столкнулся с голкипером и не смог переиграть его.

86' Вот и Старридж круто пытался забежать в штрафную и пробить, но его обезмячили защитники.

84' Даниэль Старридж у гостей меняет Дивока Ориги.

83' Явно хуже во второй половине встречи играет "Боруссия", пусть и удалось ей забить гол. Больше опасных моментов создать ей особо не удается.

81' Папастатопулос, который Сократис, получил "горчичник". Свалил он оппонента. Ориги им был.

81' Опасно у ворот Миньоле! Спас вратарь после удара дортмундца.

81' А вот и Морено заслужил желтую карточку. Подкатился он грубо под противника у углового флажка.

79' А вот и замена у "Ливера" Лаллана ушел. Вышел Фирмино.

77' А вот и замена Бендера у хозяев. Вместо него вышел Сократис. А еще Пулишич заменил Обамейаянга.

76' Помнится, нечто похожее показывал на этом стадионе "Краснодар" в прошлом году. Речь сейчас о "Ливерпуле". Правда, россияне тогда пропустили в самом конце. Что будет сейчас?

72' Атаки совсем не получаются у англичан в настоящий момент. Немцы все выпады съедают. Но и у самой "Боруссии" атаки не очень-то и получаются.

67' Вот и гости провели пару неплохих атак. Но распасовка в исполнении игроков английской команды не привела ни к чему хорошему и у ворот Вайденфеллера.

64' И еще одна атака "Боруссии" загублена. Распасовка немецкая не сработала сейчас в штрафной англичан.

59' А вот и Марко Ройс пробил со штрафного. Шел мяч в левый нижний угол. Но накрыл его вратарь гостей

58' Ох-ты. Шмельцер побежал в чужую штрафную. Наткнулся он на подходе к ней на ногу Ловрена. Опасный штрафной назначил Карбальо.

58' И вот Нури Шахин пробил издали. Скачущий мяч, и Миньоле забрал его в руки.

56' Круто идут дела на поле. Хотя сейчас ситуация несколько успокоилась. Просто держат мяч хозяева. Пытаются забить еще.

51' Вайденфеллер! Да что происходит? "Ливерпуль" просто рвет и мечет! Голкипер хозяев только что трижды отбил удары в исполнении ливерпульцев. Ни Коутиньо, ни Джан, ни Милнер не смогли забить за 25 секунд, буквально.

50' А вот и активнейший Ориги пробил из пределов штрафной, метров с 20-ти. Немного мимо ворот.

48' ГОООООООООООООООЛ! И в итоге забивают хозяева! Хуммельс после розыгрыша штрафного точен, после удара головой. Сперва розыгрыш стандарта не удался немцам, но после маленькой комбинации подача оказалась удачной.

47' Гости пытаются контролировать мяч в начале тайма. Но куда там. Хозяева вырывают мяч зубами и рвутся вперед...

46' Между тем, замена у гостей. Аллен заменил Хендерсона.

46' Второй тайм смотрим! Что придумаю дортмундцы для того, чтобы сравнять счет?

- Клопп явно знает все слабые места своей бывшей команды. Оттого "Ливерпуль" и ведет сейчас в счете. Пусть и минимально. Пока что, у "Боруссии" немногое получается в этой игре. Что изменится после перерыва?

45+5' Первый тайм завершен. В конце первой половины желтую карточку получил вратарь хозяев Вайденфеллер. Непонятно, почему, побежал он спорить с Карбальо.

45+5' Показывает "Ливерпуль", что надо не переживать из-за нереализованных моментов, а радоваться сохраненным "сухими" воротам. Опять Ориги вывели один на один, и не сумел бельгиец переиграть голкипера хозяев. Пробил он в ногу Вайденфеллеру.

45+3' И опять опаснейший момент у ворот Миньоле! Кто-то из игроков ,"Боруссии" после подачи углового едва не переправил мяч в ворота, но Миньоле и здесь был на высоте. Спас он от гола свою команду, накрыв удар.

45+3' Опасно! Обамейянг должен был забивать! Подача в штрафную, и габонец пробил, тянувшись к мячу метров с пяти от ворот. Защитник оказался на пути мяча. Угловой.

45+2' А вот уже и Дурм, который крайний защитник, неожиданно прорвался к центру линии штрафной и пробил по воротам. Миньоле на месте.

45+1' А между тем, четыре минуты добавлены к первому тайму.

44' Тяжело как уже дается игра "Боруссии". Англичане полностью взяли игру под свой контроль. Стоило только забить

40' И вновь гости пытаются забить. Но пробили игроки гостей несколько раз в ноги защитникам после очередной атаки англичан.

39' Ого, падение уже в штрафной "Боруссии". Коутиньо упал в борьбе с Пищеком, но Карбальо не назначил пенальти.

37' ГООООООООООООООООООЛ! Ориги! "Ливерпуль" ведет! Получил бельгиец мяч перед штрафной, и пробил он низом в левый угол ворот. Вайденфеллер не успел накрыть мяч. Вот и повели гости в счете.

36' Гораздо активнее играет "Боруссия" сейчас. Отдан пас направо на Обамейянга, и пробил габонец по воротам, и Миньоле забрал мяч.

34' А вот и опаснейший удар Мхитаряна! Немного мимо ворот пролетела сфера.

31' А теперь выходил на ворота слева Обамейянга, Пытался он отдать пас на Ройса, но Сако прервал передачу.

30' Опасно! Удар со штрафного Обамейянга, и мяч рикошетом от защитника в "стенке" ушел на угловой. Корнер был разыгран неудачно.

28' Разыгран корнер. Мяч Вайденфеллер выбил из пределов штрафной, и Морено пробил выше ворот.

27' Поют на трибунах болельщики. Похоже, это поклонники "Ливерпуля". И тут же под их пение Ориги почти ворвался слева в штрафную, но всего лишь заработал угловой.

26' Ох, быстро пытаются играть дортмундцы. Но не всегда у них получаются точно отдавать пасы в таком темпе.

21' А вот и ответ у "Ливерпуля"! Подача, и Ловрен бьет головой прямо из пределов штрафной в створ. Миньоле спас, а затем уже Сако врезался в Вайденфеллера. Оказывают помощь вратарю хозяев.

18' Опаснейший момент у ворот Миньоле! Проход Шмельцера, и отдает он пас вдоль ворот на Мхитаряна под удар. Бил он прямо по центру ворот метров с 10-ти, но ему под удар бросился защитник. Спас он ворота.

15' Уже и розыгрыш штрафного был у ворот Миньоле. Подача, и мяч был выбит из штрафной. А удар из пределов штрафной наносил Кастро, но попал в защитника.

12' Ох, а вот едва не получилось так, что кто-то из дортмундцев вышел один на один. Но прибежал на выручку вратарь гостей и мяч забрал.

9' Эмре Джан желтую карточку получил.

8' А вот и "Ливер" в контратаке пытается сотворить что-то разумное. Неудачно пока.

5' Оппа. Миньоле, казалось бы, сотворил ерунду у своих ворот. С мячом он оказался, и побежал к нему Обамейянг. В подкате уже пытался габонец выбить мяч у вратаря. Но бельгиец умудрился обыграть нападающего у своих ворот и выбить сферу в поле.

3' А теперь уже дортмундцы затеяли перепасовку у штрафной "Ливерпуля". Неудачная атака.

2' И вот, уже Ориги убегал на ворота, но защитник дортмундцев Хуммельс выбил мяч, не дав забрать его бельгийцу.

1' Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо разрешил командам начать игру. Ура. Смотрим!

- Уже команды на поле появляются. Будем смотреть.

- А теперь, стартовые составы

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Бендер, Хуммельс, Шмельцер, Кастро, Вайгль, Дурм, Мхитарян, Ройс, Обамейянг.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Ориги.

- Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Давайте же, посмотрим с вами встречу 1/4 финала Лиги Европы между дортмундской "Боруссией" и "Ливерпулем".

Разумеется, главной интригой этой встречи станет противостояние двух команд немецкого тренера Юргена Клоппа – бывшего и нынешнего. Действующий наставник дортмундцев Томас Тухель наверняка хочет доказать миру, что и при нем "Боруссия" способна штурмовать великие вершины турниров.

В национальных чемпионатах команды двух тренеров показывают разные результаты. Если "Боруссия" в Бундеслиге идет на втором месте и практически застолбила за собой право попасть в Лигу чемпионов, то "Ливерпуль" в Англии расположился за 8 туров до финиша только на девятой позиции. А, значит, что для попадания в ЛЧ Клоппу необходимо выигрывать Лигу Европы. А, значит, мотивация у него тройная: обыграть бывшую команду, выиграть трофей и попасть в ЛЧ.

Правда, сделать это Клоппу будет трудновато. И дело не только в силе оппонента. Многовато травмированных в составе гостей. На поле стадиона в Дортмунде за ливерпульцев не смогут сыграть, в частности, Роберто Фирмино, Лукас Лейва, Кристиан Бентеке, Дэнни Ингс. У хозяев в лазарете находятся Невен Суботич и Илкай Гюндоган.