Россия без Мозякина победила Норвегию на ЧМ-2016 по хоккею

Но Овечкин вновь не смог отличиться заброшенной шайбой

Сегодня в Москве состоялся предпоследний матч сборной России на групповом этапе домашнего чемпионата мира по хоккею. Соперником подопечных Олега Знарка были хоккеисты национальной команды Норвегии, но особых проблем они создать хозяевам площадки не смогли. В отсутствии Сергея Мозякина россияне разобрались с визави со счетом 3:0.

Пока Александр Овечкин, вместе со своими партнерами по «Вашингтону» - Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым – налаживают игровые связи с соотечественниками, тренерский штаб сборной России решил дать отдохнуть другим основным игрокам команды, двум Сергеям: Мозякину и Бобровскому.

Место в воротах сборной России занял Илья Сорокин. И вступить в дело ему пришлось практически сразу: Норвегия начала встречу совсем не как аутсайдер, и по ходу первого периода несколько раз угрожала вышедшему голкиперу. Но все-таки россияне перехватили инициативу и за 20 минут несколько раз угодили в каркас ворот скандинавской дружины. Только вот открыть счет они не смогли.

Сделать это удалось только во втором периоде. После броска Дмитрия Орлова Иван Телегин успел подставить клюшку и застать Соберга врасплох – 1:0. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до самого конца игрового отрезка. Весь матч проявляющий активность Артемий Панарин нашел свое вознаграждение на 18-й минуте периода. Он вошел в зону по центру, оставил шайбу Шипачеву, тот обыграл защитника и вернул снаряд своему партнеру. Форвард «Чикаго» не растерялся и переиграл голкипера в ближнем бою.

А в третьем периоде Роман Любимов навязал борьбу на «пятаке» и установил окончательный счет в матче – 3:0. Подопечные Олега Знарка добыли очередную победу на ЧМ-2016 и сравнялись по очкам с лидером группы - командой Чехии.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия - Норвегия (3:0).