Россия обыграла Норвегию со счетом 3:0 на ЧМ-2016 по хоккею: онлайн-трансляция

Продолжат ли подопечные Олега Знарка победную серию вместе с Овечкиным, но без Мозякина

Стартовала заключительная неделя чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве и Санкт-Петербурге. 16 мая подарит любителям этого прекрасного вида спорта предпоследний матч сборной России на групповом этапе, в котором она сойдется с национальной командой Норвегии. «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕ! Звучит сирена! Сборная России одержала очередную победу на домашнем чемпионате мира! На этот раз от клюшек (в переносном, конечно, смысле) наших хоккеистов пострадала национальная команда Норвегии. Счет - 3:0. Шайбы у нас забрасывали Иван Телегин, Артемий Панарин и Роман Любимов.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Телегин напоследочек угодил в штангу!

20` Последняя минута третьего периода. Матча.

19` Орлов бросал с правого края - мимо, сильно мимо.

18` В полном составе сборная России.

18` Убежали в меньшинстве в контратаку два в одного, Калинин в итоге бросал - Себерг спас!

17` Неплохо отбиваются наши ребята, хорошо держат оборонительные ряды.

17` Мартинсен угрожал нашим воротам, но Сорокин выручил!

16` Артемий Панарин заработал две минуты штрафа.

14` Ощущение, что обе команды не против, чтобы матч уже и закончился.

12` Мартинсен бросал в ближний угол, но Сорокин бдительность не растерял.

11` Подопечные Олега Знарка взяли небольшую передышку. Темп сейчас не высок, а шайбой в основном владеют гости.

9` Дацюк бросал после передачи Овечкина - Соберг опять хорош!

8` Завелись хоккеисты из Норвегии, отбиваются наши парни сейчас.

7` В полном составе сборная Норвегии. Что-то у нас сегодня с большинством дела не очень.

6` Овечкин мощно бросил - Соберг справился с этим выстрелом!

5` Выходит наша стандартная бригада большинства и пыталась что-то создать: увы, не вышло.

4` Панарин заставил Трюгга сфолить на себе и теперь Россия будет пару минут играть в большинстве!

3` Емелин бросил от синей линии, шайба отскочила от борта и оказалась на "пятаке", где борьбу охотно навязал Любимов! И Роман ее выиграл, отправив снаряд точно в ворота! 3:0!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Бодро начали заключительный игровой отрезок норвежцы! Шайба мечется по нашей зоне, и только спустя секунд 20 покинула ее.

1` Начался третий период! Ну, понеслась!

Перерыв! Звучит сирена и счет уже явно лучше, чем после первого игрового отрезка! Благодаря шайбам Телегина и Панарина сборная России ведет уже 2:0 и спокойно может готовиться к заключительному периоду.

Мы тоже отдохнем 15 минут и возвращаемся на свои места! Концовка должна быть еще интереснее!

20` Последняя минута второго периода.

19` Телегин освободился от опеки и сразу бросил - рядом со штангой!

19` Ну шедевр, а не комбинация! Панарин ворвался в зону по центру, оставил шайбу Шипачеву, тот на паузе убрал защитника и вернул снаряд партнеру: Артемий сделал пару движений и поднял шайбу над щитком голкипера! 2:0!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` Санников обыграл защитника, сблизился с воротами и едва их не сбил. От желания даже клюшку потерял.

16` Вот и норвежцы пытаются создать что-то дельное, но натыкаются на прессинг уже в средней зоне.

15` Россия, видно, играет с запасом. Но счет-то скользкий. Может, добавить?

14` Любимов выиграл борьбу на "пятаке", но вот прицельно бросить не смог: помешали в самый последний момент.

12` Стремительная контратака нашей дружины закончилась мощным щелчком Панарина - попал в конек своему соотечественнику!

11` В полном составе играет сборная России.

10` Из-за ворот пытались создать момент норвежцы, но смогли отбиться подопечные Знарка.

10` Хорошо обороняются россияне, успевают перекрыть практически всю зону.

9` Удаление у хозяев площадки. Орлов отправился на скамейку.

9` Аааай, Зайцев подключился к атаке и пытался замкнуть передачу партнера, сделал это в итоге, но вот в створ не попал!

7` Небольшая потасовка на льду, наши ребята себя в обиду не дают.

6` В полном составе сборная России.

5` Сорокин без проблем справился с кистевым броском Холеса.

5` Цуккарелло бросил с левого края, но Сорокин сыграл надежно и прижал шайбу ко льду.

4` Вячеслав Войнов удален на две минуты.

3` Орлов обыграл нападающего, бросил, Телегин подставил клюшку и угодил точно между щитков голкиперу! Забрасывает шайбу Россия, отлично! 1:0 повели!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Санников!!! Выкатился на свидание с Собергом, бросил - мимо! Ну чуть-чуть не хватает нам до гола!

2` Овечкин отпасовал на Шипачева, но до ворот оставалось совсем немного, не успел наш форвард протолкнуть шайбу за ленточку!

2` В полном составе играет Норвегия.

1` Панарин бросил с левого края - в сетку, но с внешней стороны!

1` Начался второй период! 23 секунды поиграем в большинстве еще.

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует нулевую ничью после 20 минут игры. Конечно, россияне были поактивнее и владели инициативой, но вот шайба пока в ворота соперника никак не залетала.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, будет интереснее!

20` Последняя минута первого периода.

19` Бросок Чудинова угодил в штангууууууууууууу!

19` Удаление у сборной Норвегии, уже третье! Станет ли оно для нас счастливым?

17` Чудинов с паса Дадонова мощно бросал с центра зоны - Себерг внимателен!

15` Не удалось нам воспользоваться своим шансом: в полном составе играют норвежцы.

14` Войнов мощно щелкнул от синей линии - мимо!

13` Бурмистров продемонстрировал нам высочайшую скорость, ворвался в зону и заставил сфолить на себе. Две минутки поиграем в большинстве. А может и меньше.

12` Наращивают темп российские хоккеисты.

11` Вновь Панарин опасен! На паузе бросил в ближний угол - чуть-чуть не попал!

9` Редкая атака сборной Норвегии приняла очертания позиционно! Закончилась она броском Ольсена - Сорокин на месте.

8` После наброса Марченко Соберг прижал шайбу ко льду.

8` В полном составе Норвегия.

7` Аааааааа! Панарин замыкал прострел, угол перед ним был пустой, но защитник в последний момент подставил свою клюшку!

7` Сменилось наше нападение.

6` Женя Кузнецов всячески ищет Овечкина во время розыгрыша большинства. А Саша, стандартно, ждет свой момент в левом круге вбрасывания.

5` Удаление у Норвегии за нарушение численного состава. Отлично!

5` Любимов на большой скорости создал момент у чужих ворот, а Телегин едва не добил шайбу в ворота.

5` Ольсен с левого края под углом выезжал к нашим воротам и вплотную бросил - Сорокин надежен, доказывает свою состоятельность наш голкипер.

3` Активны на первых минутах хозяева площадки (ну, а как иначе?). Вот в центре нашего внимания был Кузнецов, но пока он обошелся без шедевра.

2` Панарин вбросил шайбу в зону и Собергу пришлось прижать ее ко льду, от греха, что называется.

1` Широков ворвался в чужую зону, резал угол, доехал до "пятака" и там слегка не справился с управлением.

1` Стартовое вбрасывание и матч начался! Его, к слову, выиграли наши хоккеисты. Понеслась!

0` Обращаем ваше внимание на то, что место в воротах сборной России занял Сорокин.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Сорокин (Шестёркин)

Емелин – Войнов; Бурмистров — Кузнецов — Овечкин;

Антипин – Чудинов; Санников — Дацюк — Широков;

Зайцев – Марченко; Дадонов – Шипачёв – Панарин;

Орлов, Телегин – Любимов – Калинин, Плотников.

Норвегия

Соберг (Волден);

Холёс – Нёрстёбе, Хага – Цуккарелло — Мартинсен;

Йоханнессен – Толлефсен, Олимб – Олимб – Ольсен;

Трюгг – Эдегорд, Бастиансен – Рёймарк – Форсберг;

Треттенес – Аск – Дальстрём, Стене, Рост.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче ЧМ-2016, в котором сойдутся Россия и Норвегия! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем уже сейчас!

Начав турнир с поражения, сборная России с каждым матчем стала набирать ход. Поочередно были обыграны команды Казахстана, Латвии, Дании и Швейцарии, и вот, в отличном расположении духа наши ребята подходят к предпоследнему матчу группового этапа – с Норвегией.

Скандинавы являются традиционно крепким орешком, хоть и далеко не фаворитом. Но в каждом отдельно взятом поединке они способны навязать борьбу любому сопернику, что и доказали в поединке против Швеции, проиграв одному из претендентов на «золото» ЧМ-2016 лишь одну шайбу.

Хозяева мирового первенства продолжают нащупывать свою игру и отлаживать взаимодействия. Так, сегодня очень хотелось бы увидеть в действии Александра Овечкина, который приехал к нам из-за океана. Все-таки, одна голевая передача – это не совсем то, чего от него так ждут болельщики. Но время для адаптации еще есть и у нас практически нет сомнений, что совсем скоро он будет играть определяющую роль в дружине. А вот другого именитого форварда – Сергея Мозякина, мы, увы, сегодня не увидим. Он игру пропустит.

Так что же мы увидим на льду? Продолжит ли сборная России победную серию? Забросит ли долгожданную шайбу Александр Овечкин? Или без Мозякина наше нападение будет не столь острым? А может, вообще, Норвегия попробует преподнести сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:15 по московскому времени!