Мутко не видит оснований для отстранения сборной России от Олимпиады

«Если вернуться в период бойкотов — это будет полная политика»

Все меньше времени остается до старта летних Олимпийских Игр. Главные соревнования четырехлетия пройдут в Бразилии, в Рио-де-Жанейро, с 5 по 21 августа. У болельщиков сборной России в последнее возникает множество опасений, что отечественные спортсмены пропустят Олимпиаду в свете последних допинговых скандалов. Однако министр спорта РФ Виталий Мутко заявляет, что оснований для этого нет.

«Если вернуться в период бойкотов — это будет полная политика»

«Пока я не вижу каких-то оснований для отстранения российских спортсменов от Олимпийских Игр. Даже для таких разговоров. Если мы хотим вернуться в периоды бойкотов и отстранений, то это будет полная политика. Если взять шаги российского государства по борьбе с допингом, то они последовательны и понятны», - приводит слова Виталия Мутко «Р-Спорт».

Напомним, что проблемы российского спорта начали осенью 2015 года, когда немецкий телеканал представил фильм об употреблении допинга спортсменами из России. Вслед за этим Всемирное антидопинговое агентство (WADA) взялось за расследование, а некоторым федерациям было рекомендовано не допускать россиян до соревнований, в том числе до Олимпийских Игр.

Сегодня также стало известно о том, что четырнадцать российских спортсменов, которые принимали участие в ОИ-2008 в Пекине, могут быть уличены в положительных допинг-пробах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру