"Заявления Родченкова о допинговом скандале влияют на комиссию IAAF"

По мнению Мутко, новый фильм ARD может сказаться на решении о допуске сборной России на Олимпиаду

В ночь со среды на четверг по московскому времени немецкий телеканал ARD продемонстрировал новый фильм, который призван разоблачить допинговые нарушения в России. Как считает министр спорта РФ Виталий Мутко, эти действия, которые исходят от экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, направлены против государства и лично Мутко, а в конечном итоге они могут повлиять на решение комиссии Международной легкоатлетической федерации (IAAF).

По мнению Мутко, новый фильм ARD может сказаться на решении о допуске сборной России на Олимпиаду

Согласно новому фильму ARD, в допинговом скандале с участием российских спортсменов замешан даже президент страны Владимир Путин. Помимо этого, к происходящему причастны и РУСАДА, и Виталий Мутко.

Министерство спорта РФ в стороне от этого не осталось и сегодня ответило на обвинения, которые исходят в первую очередь от Григория Родченкова — экс-главы московской антидопинговой лаборатории, ныне живущего и работающего в США.

«Цель обвинений Родченкова ясна: обвинить государство в том, что оно систематически занимается допинговыми программами. Во-вторых: повлиять на комиссию IAAF, убедить ее в том, что мы боремся с допингом неискренне. Родченков обвиняет тех, кто пресекал его деятельность и впоследствии уволил. Сейчас он в США, ему надо это отрабатывать. Из всех его интервью я чувствую, что он меня просто ненавидит», - приводит слова Виталия Мутко «Р-Спорт».

Однако, все эти многочисленные обвинения Родченкова, на которых и основан новый фильм ARD, действительно способны повлиять на комиссию IAAF, которая 17 июня должна объявить решение о допуске легкоатлетов из России на Олимпиаду.

«Обвинения могут повлиять и они влияют. Это будет долгая песня, думаю, до 17-го числа еще что-то появится, но что у него есть — мы не знаем. Если о нс 2005 года сам занимался покрытием проб или созданием коктейлей», - добавил министр спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру