Италия победила Швецию на чемпионате Европы-2016: онлайн-трансляция

Сможет ли Ибрагимович вскрыть оборону Конте

Очередной игровой день чемпионата Европы по футболу подарит нам всем шикарное противостояние: матч сборных Италии и Швеции. Поединок гранда мирового футбола с феноменальным гением – примерно так можно будет охарактеризовать предстоящую встречу. «МК» мимо такого события, конечно же, не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 16:00 по московскому времени!

ВСЕ! Звучит финальный свисток и матч завершен! Италия в напряженной борьбе, но не в самом зрелищном матче, одержала победу над Швецией! Единственный гол в самой концовке забил Эдер. Теперь "скуадра адзурра" совершенно точно выйдет в плей-офф Евро-2016!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Гранквисту показалось, что Бонуччи нарушил на нем правила, шведы требовали пенальти, но нет, судейский свисток молчит.

90+2` Буффон получает желтую карточку за задержку времени.

90` Три минуты добавлены к этому матчу.

89` Все-таки гении эти итальянцы! Весь матч терпели и такой необходимый гол забили в самой концовке! Кьеллини выбросил мяч из аута, кто-то из соотечественников скинул мяч на Эдера, тот сместился в центр, убежал от четверых (!) защитников и пробил в дальний угол - 1:0!

88` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

86` Ответ шведов: Гвидетти покинул поле, Берг на него вышел.

85` Стураро заменил Флоренци.

84` У Швеции ни одного удара в створ ворот!

82` Момееееееееееееееент! Пароло замыкал головой навес с фланга и угодил в перекладину! Ух как опасно!

78` Двойная замена у Швеции: Форсберг и Экдаль уходят, Левицки и Дурмаз выходят.

75` Тьяго Мотта вышел на поле вместо Де Росси.

73` Очередной угловой подадут итальянцы.

72` Аааааааааа! Моментище! Златан не попадает в пустые ворота! Замыкал навес на дальней штанге Ибра... А, все равнол: лайнсмен опять офсайд углядел.

70` Де Росси не прав. Судья того же мнения и показал итальянцу желтую карточку.

67` Возможно, и выжали бы, если бы не Буффон, который очень своевременно вышел из ворот и нейтрализовал угрозу.

66` Угловой заработали шведы. Выжмут что-нибудь?

64` Ибрагимович умчался в контратаку, уже резал угол к голкиперу, а тут оп - и офсайд лайнсмен зафиксировал.

63` Джаккерини пытался догнать мяч, но снаряд предательски ушел за лицевую линию.

60` Вот и замены подоспели: Пелле уступил место на поле Дзадзе.

59` Очень непривычно видеть, как Италия разыгрывается в позиционной атаке.

56` Кандрева простреливал (как же часто он это делает), но до адресата мяч не дошел.

53` Редкая вылазка шведов на чужую половину поля закончилась очень неточным навесом с правого фланга.

51` Третий угловой подадут футболисты "скуадры адзурры"!

50` Флоренци разыграл угловой, следом подал, но неточно.

48` Поинтереснее смотрится Италия на старте. Что-то резво они пошли в атаку.

46` Стартовал второй тайм! Поехали.

Все! Перерыв! Команды отправляются отдыхать! Счет - 0:0. Швеция выглядит поинтереснее, но каких-то особо опасных моментов у них не было. Италия традиционно ждет своего момента в контратаке.

Дальше будет только интереснее: обеим командам нужно добывать результат, а сам матч, и это видно, идет до первой ошибки. Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Плавно, очень плавно первый тайм подходит к концу.

43` Чельстрем подал на дальнюю штангу, Ибрагимович до мяч еле дотянулся, но выжать из этого что-то не смог.

42` Кьеллини от греха выносит мяч на угловой, потому что Златан был уже готов бороться!

41` Гвидетти отважился на дальний удар, но расстояние до ворот примерно совпадает с тем расстоянием, в котором мяч пролетел над перекладиной.

39` Очередная позиционная атака скандинавов. Только вот оборонительные ряды итальянцев как будто бетоном залиты.

36` Италия совсем прижалась к собственным воротам. Это ничего не значит, но ведь у шведов есть Ибра!

34` 56% на 44% по владению мячом в пользу Швеции.

32` Де Росси исполнял мягкий наброс в штрафную, но лайнсмен там зафиксировал офсайд у Флоренци.

31` На самом деле, как бы не активничали скандинавы, это впечатление - очень обманчиво. Все мы прекрасно помним, как инициативой владели бельгийцы, и как их итальянцы в итоге обыграли - 2:0. Так что... "Скуадра адзурра" хитра.

28` И вновь переворот во власти. Опять шведские ребята с мячом и атакуют. Очень активна связка Чельстрем - Ибрагимович. Первый навешивает постоянно, а второй пытается эти передачи замкнуть. Но пока не выходит.

26` Кандрева сейчас очень хорошо поборолся в защите и в итоге вышел победителем из этой дуэли.

23` Ну не, прорыв по краю у Кима удался лучше, чем подача в штрафную. Защитники легко с ней справились.

22` Чельстрем прорывался по правому флангу и заработал угловой для своей команда. Он же его и исполнит.

20` Затяжная атака итальянцев не привела ни к чему опасному.

17` Откровенно скажем, скорости в матче пока не такие высокие, какими бы хотели видеть болельщики. Но ничего, долго запрягают, зато потом как поедут!

14` Златан упал в чужой штрафной! Пенальти?! Не тут-то было, нарушение правил со стороны шведа!

11` Джаккерини! Опасно было, но его удар получился уж слишком слабым.

10` В отличие от первых минут, мяч у итальянцев. Перехватили они инициативу.

7` Кандрева с правого фланга сейчас простреливал, но Исакссон надежно сыграл на выходе.

4` Подача на Златана с левого фланга! Кьеллини не дал Ибрагимовичу пробить, хорошо выбрал позицию.

3` По первым минутам именно скандинавская дружина владеет мячом.

1` Швеция начала с центра поля! Понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

Сборная Италии: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци, Пелле, Мартинс.

Сборная Швеции: Исакссон, Юханссон, Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Экдаль, Чельстрём, Форсберг, Гвидетти, Ибрагимович.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче чемпионата Европы-2016, в котором вот-вот сойдутся сборные Италии и Швеции! Поединок начнется совсем скоро, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

В первом туре группы E были достаточно неожиданные результаты. Во-первых, всех очень сильно удивила Италия, которая, обладая не самым сильным составом, достаточно легко и непринужденно разобралась с национальной командой Бельгии, которую многие эксперты ставили в ряд фаворитов турнира.

А вот Швеция, наоборот, слегка подкачала. Вряд ли ничью с Ирландией можно будет занести в актив скандинавской дружине, тем более, что там не смог отличиться сам Златан Ибрагимович – когда вообще такое было?..

Сегодня же эти две команды сойдутся. Примерно ясно, как можно описать этот матч. С одной стороны – это 11 человек, которые подкованы хитрой тактикой Антонио Конте. Ведь именно благодаря тренерскому мастерству «скуадра адзурра» добилась победы над Бельгией. А с другой стороны – гений современного футбола, неподражаемый Златан Ибрагимович. Ведь он в одиночку может решить исход любого матча, и совершенно плевать, кто на противоположной половине поля.

Как же будет сегодня? Добьется ли Италия второй победы подряд? Или же Ибрагимович умудрится вскрыть чужую крепкую оборону? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 16:00 по московскому времени!