Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде

Новость дня

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкой атлетики (ИААФ) на участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Бразилии. Напомним, что ранее спортсменка заявляла, что готова завершить карьеру.

Новость дня

17 июня ИААФ оставил без изменений дисквалификацию, что была наложена на Всероссийскую ассоциацию легкой атлетики (ВФЛА), предусматривающую отстранение всех российских легкоатлетов от международных стартов. 4 дня спустя Международный олимпийский комитет (МОК) такое решение поддержал, но решил воздержаться от отстранения всей российской сборной, оставив за ИААФ право снять дисквалификацию с атлетов в индивидуальном порядке. Те спортсмены, с которых дисквалификация будет снята, смогут принять участие в играх в Рио под российским флагом.

Заявки на снятие дисквалификации должны быть поданы до 4 июля, что Исинбаева и сделала. Отметим, что ранее Елена заявляла, что в случае, если ей не позволят выступить на Олимпиаде под флагом России, она завершит карьеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру