РФС объявил о завершении сотрудничества со Слуцким, пожелав ему удачи

О новом тренерском штабе будет сообщаться «по мере поступления»

Сегодня на чемпионате Европы-2016 по футболу начинаются четвертьфиналы. Увы, не то что до них, но даже до первой стадии плей-офф сборная России не дошла. Причины провала будут еще долго разбирать, а пока Российский футбольный союз (РФС) официально объявил о том, что национальную команду покидает главный тренер — Леонид Слуцкий.

О новом тренерском штабе будет сообщаться «по мере поступления»

Правда, никакой интриги в этом и не было. Сразу после матча с Уэльсом (0:3), Леонид Слуцкий на пресс-конференции заявил, что твердо намерен покинуть пост главного тренера сборной России. Позже стало известно, что встреча Слуцкого с министром спорта РФ и президентом РФС Виталием Мутко должна будет состояться 25 июня. На ней и обсуждалось будущее специалиста.

В итоге Мутко в минувшую субботу объявил, что Слуцкий покидает занимаему должность и хочет сконцентрироваться на работе в ЦСКА. По мнению Леонида Викторовича, работа в сборной - «не совсем его», что он больше клубный тренер.

Теперь о прекращении отношений со Слуцким официально объявил и РФС.

«Российский футбольный союз официально сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким.

Леонид Слуцкий отказался комментировать свое решение оставить сборную

Смотрите видео по теме

РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере», - говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Также сообщается, что информация о новом тренерском штабе команды будет публиковаться «по мере ее поступления».

Кто станет преемником Слуцкого — одна из главных тем последней недели. В СМИ всплывают как специалисты, которые ранее не возглавляли сборную, так и хорошо знакомые старые тренеры. Например, готовность возглавить российскую дружину уже выразили два голландца — Гус Хиддинк и Дик Адвокат, который эту должность уже занимали. Среди возможных кандидатов также называются Станислав Черчесов и Курбан Бердыев.

Реакция Слуцкого на второй гол матча Россия-Словакия оказалась феерической

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру