Гонорар боксера Ковалева, отданный семье Симакова, может составлять миллион долларов

Об этом рассказал другой российский спортсмен, Григорий Дрозд

Российский боксер Сергей Ковалев 11 июля провел долгожданный бой в России. Айзек Чилемба был побежден в Екатеринбурге единогласным решением судей, а Krusher сохранил чемпионские пояса полутяжелого веса по версиям WBA, IBF и WBO. После поединка стало известно, что Ковалев отдаст свой гонорар родителям Романа Симакова — боксера, который трагически скончался после боя с Сергеем. Поступок спортсмена, как и встречу с Чилембой, для нас прокомментировал Григорий Дрозд — чемпион мира по версии WBC.

Об этом рассказал другой российский спортсмен, Григорий Дрозд
Фото со страницы Ковалева в инстаграме

– Меня не удивило, что Сергей Ковалев не смог досрочно закончить бой с Айзеком Чилембой. Не хочу себя хвалить, но когда давал прогноз на бой, говорил, что либо нокаут случится в последних раундах, либо все завершится судейским решением, то есть дистанция 100% будет длинная. Собственно, что и произошло. Чилемба, может, и не обладает сильным ударом, но очень хорошо умеет защищаться, у него хорошие рефлексы, быстро реагирует. Плюс он был в хорошей форме, не поддался панике даже после нокдауна.

– А как тебе бокс в исполнении Ковалева?

– Хороший, но на фоне частых промахов у него не сработали некоторые коронные комбинации. Часто мазал правой рукой, не смог нащупать необходимую дистанцию. В целом победа была одержана в хорошем стиле, Ковалев продемонстрировал отличную концентрацию. Для зрителей поединок получился интересным.

– Существует мнение, что Ковалеву был необходим 12-раундовый поединок в преддверии встречи с Андре Уордом.

– И оно вполне оправдано. Я смотрел бои Уорда и у него есть очень редкое свойство: умеет хорошего боксера выставить неумехой. Сделать так, что выгодно будет смотреться именно он. Подобные вещи умеет делать Флойд Мейвезер-младший. Уорд хорош в защите, шикарно контратакует и демонстрирует разнообразный бокс.

– Как оценишь поступок Ковалева, который принял решение отдать гонорар от боя с Чилембой родственникам Романа Симакова?

– Этот поступок заслуживает большого, огромного уважения. С ним ведь тоже произошла большая трагедия, он перенес огромный стресс и от случившегося никогда не отнекивался. Я знаю, что он после того случая помогал родителям Симакова.

– То есть, это уже не первый раз?

– Да. Тогда это были совсем не большие деньги, но он их передавал, оказывал внимание и встречался с родителями. Этот поступок — выше всяких похвал. Гонорар от боя, наверняка, один из самых больших в карьере Ковалева, потому что его бой на Родине ждали очень сильно. Все это говорит о большем сердце Сергея и о том, что он помнит Романа Симакова и переживает.

– Сколько примерно может составить гонорар Ковалева за бой с Чилембой?

– Честно говоря, точно говорить не могу, но за такой поединок он должен получить не менее одного миллиона долларов. Повторюсь, это лишь мои ощущения, определенную цифру я не знаю.

– Родственники Симакова эту помощь принимают?

– Не могу сказать, так как не слежу за этой ситуацией пристально. Но знаю, что у Ковалева была встреча с мамой и папой Симакова в Кемерово, еще тогда. Какая сейчас у них реакция — не знаю.

Боксер Симаков скончался после боя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру