Мутко принял решение баллотироваться в президенты РФС

Его соперником на выборах в сентябре станет Газзаев

Пока сборная России по футболу остается без главного тренера (вопрос, вроде как, должен решиться до конца недели), нет ясности и в том, кто же будет президентом Российского футбольного союза (РФС). Совсем скоро полномочия Виталия Мутко, который занимает еще и пост министра спорта РФ, подойдут к концу, а в сентябре состоятся новые выборы. Долгое время Мутко не мог определиться, будет ли он баллотироваться на новый срок, но, наконец-то, принял решение.

Его соперником на выборах в сентябре станет Газзаев

Виталий Мутко заявил, что Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) и еще десяток общественных организаций выдвинули его кандидатуру на выборы президента РФС.

«Я понимаю всю сложность и, думаю, что приму решение и буду участвовать в выборах», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Виталий Мутко возглавляет РФС с сентября 2015 года. До этого он руководил организацией с 2005 по 2009 годы.

Напомним, что ранее Объединение отечественных тренеров во главе с Михаилом Гершковичем выдвинуло своего кандидата на грядущие выборы: им стал именитый тренер Валерий Газзаев. По мнению организации, именно он является человеком, который в свете последних событий способен реформировать российский футбол.

В этот раз выборы президента состоятся 24 сентября, а крайний срок подачи заявки на участие – 15 августа. Для выдвижения кандидата необходима поддержка как минимум пяти субъектов РФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру