"Ростов" победил "Аякс" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

У хозяев поля голы забили Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз

До группового этапа главного еврокубкового турнира – Лиги чемпионов – осталось совсем немного. 24 августа бяли сыграны последние матчи раунда плей-офф, в которых и были разыграны оставшиеся путевки в следующий этап. Среди участников – «Ростов», которому предстояло дома сломить сопротивление голландского «Аякса. «МК», конечно же, не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

"Ростов" громит на своем поле "Аякс" со счетом 4:1 и выходит в групповой этап Лиги чемпионов! Голы у донской команды забили Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз! А у голландцев отметился лишь Классен с пенальти. Поздравляем нашу команду!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время вы были с нами и до новых встреч!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

88` Джанаев сегодня особо без работы. Только вот пенальти был, да мяч от ворот выносит.

85`ГОЛ!  Классен реализовал пенальти. Молодцы, "Аякс", за два матча - два пенальти! 4:1, сути это не меняет.

83` Воу... Арбитр удаляет Кудряшова. И назначает пенальти в ворота "Ростова".

79` Ерохин уступил место на поле Эзатолахи.

77` Траоре бил в дальний угол - мимо ворот. Очень редкий момент создал "Аякс".

74` Замена у хозяев - Азмун уступил место на поле Бухарову.

72` Вы не поверите, но "Ростов" продолжает атаковать! Очередная подача Калачева, удар по воротам - Силлессен напомнил о себе.

70` Чувствую, город сегодня не уснет. А команда будет гулять вместе со всеми.

67` Фантастика творится! Разрывают на части хваленый "Аякс"! Контратака "Ростова", Полоз убежал один на один, обыграл Силлессена и закатил мяч в пустые ворота! 4:0!

66` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

64` Азмун сейчас откровенно симулировал, упав после контакта с голландским защитником.

61` Серия ударов и рикошетов и в итоге мяч от колена Нобоа влетает в ворота "Аякса"! Силлессен не смог ничего поделать, так как был уже отыгран! 3:0, блестящая игра "Ростова"!

60` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

59` Очередной угловой будет у ворот голландцев.

57` "Аякс" не может ничего сделать сейчас на поле. Пытается взломать оборону хозяев поля, но на наше счастье - не может.

53` Калачев подал со штрафного и Ерохин головой расстрелял ворота "Аякса"! 2:0, удваивает преимущество "Ростов"!

52` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

50` Предлагаем вам посмотреть, как же "Ростов" открыл счет в матче:

48` Терентьев едва не убежал один на один, но, увы - лишь угловой.

46` Второй тайм начался! Поехали!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать! В отличном для нас настроении! На 34-й минуте Азмун реализовал один из многих моментов своей команды и "Ростов" вышел вперед. Надеемся, что после второго тайма у нас будет также положительные эмоции!

Никуда не расходимся: отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44` Штрафной заработали игроки "Ростова".

41` Полоз получил желтую карточку за стычку.

38` Моментально "Аякс" вернул себе мяч. Попытаются насесть на ворота Джанаева?

35` Отлично! Ерохин оказался на правом фланге, навесил в центр штрафной и там выше всех выпрыгнул Азмун! Сердар отправил мяч точно в "девятку", не оставив голкиперу никаких шансов! 1:0, вышел вперед "Ростов"!

34` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

33` Вновь Калачев оказался на ударной позиции, и вновь мяч полетел рядом со штангой!

31` Силлессен успел забрать мяч до того, как снаряд долетел до головы Азмуна.

30` Угловой заработал "Ростов". Это всегда опасно!

26` Калачев сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной пробил - рядом со штангой!

24` Подопечные Кириченко (Бердыева?) забрали мяч под свой контроль, но выжать что-то из этого пока не получается.

22` Слегка успокоилась игра.

19` Эмм... Навас и Джанаев не поняли друг друга и едва Траоре не воспользовался этим.

17` Да что ж такое! Классная атака "Ростова", Азмун вышел почти один на один, но вместо удара по воротам решил отпасовать на Полоза, который к мячу явно не успевал! Нельзя так транжирить моменты!

16` Все нормально с Азмуном, вернулся он на поле.

14` Небольшая пауза у нас в матче, повреждение получил игрок "Ростова".

12` Смогли ростовчане отодвинуть игру от своих ворот, гораздо чаще именно они комбинируют.

9` Аааааааааааа! Ерохин оттеснил защитника и вышел один на один с вратарем - Силлессен спас! Ээээээээх!

7` Совсем мимо полетел мяч - отлично.

6` Неожиданно голландцы разыграли мяч низом, дело дошло до удара - вновь корнер.

6` Первый угловой заработал "Аякс". Посмотрим-с.

4` Побольше мячом на первых минутах владеют гости. Но "Ростов" играет спокойно, без лишних нервов.

1` Понеслась! "Аякс" развел мяч с центра поля, надеемся, не в последний раз в этом матче! Поехали!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Кудряшов, Навас, Нобоа, Калачёв, Гацкан, Ерохин, Полоз, Азмун.

"Аякс": Силлессен, Тете, Велтман, Ридевальд, Виргевер, Базур, Гудель, Классен, Эль-Гази, Траоре, Юнес.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором решается судьба путевки в групповой этап! "Ростов" дома принимает "Аякс" и команды вот-вот выйдут на поле. Ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Чуть больше недели назад футболисты «Ростова» едва не сотворили очередную сенсацию, когда в гостях едва не обыграли местный «Аякс». Подопечные Дмитрия Кириченко смогли отличиться в самом начале встречи, а позволили хозяевам сравнять счет лишь с пенальти. Но итоговый счет 1:1 дает небольшое преимущество именно ростовчанам: благодаря голу на выезде их устроит и нулевая ничья.

Экс-главный тренер команды Курбан Бердыев несмотря на уход с этой должности все равно остался рядом с игроками, на этот раз в качестве консультанта. Не приходится сомневаться, что перед домашней игрой они досконально знают, что и как делать, и впервые привезя в свой город гимн Лиги чемпионов, с первых же минут начнут реализовывать свой план.

А как будет на самом деле? Смогут ли ростовчане выйти в групповой этап ЛЧ? Или опыт «Аякса» сыграет определяющую роль? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 21:45 по московскому времени!