Путин наградил триумфаторов Рио и анонсировал проведение российской Паралимпиады

Глава государства наградил чемпионов Игр в Рио-де-Жанейро

В четверг президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения российских спортсменов, которые привезли медали с Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Глава государства поблагодарил атлетов и напомнил о судьбе их коллег-паралимпийцев, которых лишили возможности показать себя в Бразилии.

Глава государства наградил чемпионов Игр в Рио-де-Жанейро

Владимир Путин вручил девятерым спортсменам Орден Почета, еще 37 участников Олимпиады получили Орден Дружбы.

Конечно же, глава государства не мог не затронуть тему предвзятого отношения к российским спортсменам, особенно атлетов с ограниченными возможностями, которых не допустили на Паралимпиаду.

По мнению главы государства, подобное решение попросту унижает Международный паралимпийский комитет. Президент отметил, что в некоторых странах принципы спорта и олимпизма нагло попираются политикой, а трусость и корысть берут верх над ними.

Попутно глава государства сообщил, что Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев, при этом призовые для них будут идентичны олимпийским.

Напомним, из Рио российская сборная привезла 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, заняв четвертое место.

Также сегодня стало известно, ключи от каких автомобилей вручат призерам Игр. Премиальные за награду высшей пробы составляют 4 млн рублей, серебро — 2,7 млн рублей, бронзу — 1,7 млн рублей.

Герои медального зачета России: вспоминаем золотые мгновенья Олимпиады в Рио

Герои медального зачета России: вспоминаем золотые мгновенья Олимпиады в Рио

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру