Российский шахматист Карякин готов вернуть стране корону

Соперник Карлсен уже начал беситься

Шахматист Сергей Карякин вышел в лидеры матча за звание чемпиона мира. Россиянин обыграл соперника Магнуса Карлсена и тем самым резко повысил свои шансы на успех перед 4 финальными играми. Расслабляться, разумеется, не стоит: норвежец не просто расстроен, а мечтает о реванше!

Соперник Карлсен уже начал беситься

Читайте материал Магнус Карлсен: «Шахматы — это война, мне хочется отомстить побольнее»

Победа Карякина вызвала бурю эмоций в СМИ. Нашему игроку отдавали максимум 40 процентов на успех, а сейчас он к нему близок. А теперь картина такая: Карякин настолько вывел из себя своей победой соперника, что тот ушел с пресс-конференции, лишившись таким образом, согласно контракту, 10 процентов призовых. Иными словами – 40000 Евро!

Первый Вице-президент Московской шахматной федерации Никита Ким прокомментировал ход нынешнего поединка.

- Это очень напряженный матч. Сергей проявил необычайную стойкость в первой половине матча и нанес удар почти в начале второй. Думаю, Магнуса подвело желание победить в 8-й партии любой ценой, - он как бы взял на себя повышенные обязательства, которые были неуместны в конкретной обстановке. Ну и, нельзя не отметить Сергея, которому, так сложилась борьба, дважды пришлось выигрывать одну и ту же партию. Наш претендент показал себя по ходу матча мужчиной и воином . Но и Карлсена не стоит сбрасывать со счетов – он все-таки остается гениальным шахматистом, номером один рейтинга ФИДЕ. Уверен, что победителем в итоге станет тот, кто останется хладнокровным до последней партии.

В следующей партии Сергей Карякин играет белыми. А последний раунд запланирован на 30 ноября.

Карлсен психанул после поражения от Карякина и сорвал пресс-конференцию

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру