«Зенит» победил «Маккаби» в ЛЕ благодаря голам Кокорина и Кержакова

Автор первого гола может стать лучшим игроком турнира по итогам недели

24 октября в Лиге Европы из представителей России свою встречу проводил не только «Краснодар». Питерский «Зенит» принимал у себя дома «Маккаби» из Тель-Авива, и матч закончился уверенной победой сине-бело-голубых — 2:0.

В первом тайме команды показывали равную игру, но ближе к перерыву небольшое преимущество было у «Зенита». Материализовать его питерцы смогли перед самым свистком. Мак прострелил с фланга в штрафную, откуда Александр Кокорин поразил ворота Предрага Райковича.

В дебюте второй половины встречи «Маккаби» пытался отыграться, активно владел мячом, однако потревожить Юрия Лодыгина израильтяне так и не смогли. Зато сине-бело-голубые свое преимущество удвоили. В середине тайма Кокорин уступил место на поле Александру Кержакову, и нападающий оправдал надежды, забив гол со штрафного в самой концовке — 2:0. Эта победа стала уже пятой подряд для «Зенита» в текущем групповом этапе Лиги Европы.

Александр Кокорин благодаря забитому мячу попал в число 8 игроков, которые будут претендовать на звание лучшего футболиста недели в турнире. Помимо Кокорина в списке присутствуют Эдин Джеко, Уэйн Руни, Коста Номоинесу, Ласса Шоне, Евгений Коноплянка, Костас Фортунис и Ариц Адурис.