Кубок Конфедераций: Россия сыграет с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией

В Казани состоялась жеребьевка предстоящего турнира

26 ноября в Казани состоялась торжественная церемония жеребьевки Кубка Конфедераций, турнира, который станет некой репетицией перед чемпионатом мира по футболу. Соревнования пройдут летом 2017 года, а пока сборная России и другие участники узнали, кто и в какой группе будет находиться.

В Казани состоялась жеребьевка предстоящего турнира

Жеребьевку в Казани проводили Звонимир Бобан и Колин Смит. Помогали им в этом Елена Исинбаева и Сергей Семак. По традиции, хозяйка турнира, то есть в данном случае Россия, отправилась в группу A, на первую позицию. Квартет дополнили Новая Зеландия, Португалия и Мексика. 

В группе B на первой позиции будет победитель Кубка африканских наций, который состоится только в феврале будущего года, а также Чили, Австралия и Германия. 

Матчем-открытием Кубка Конфедераций-2017 станет противостояние России и Новой Зеландии. Поединок состоится 17 июня в Санкт-Петербурге. Остальные встречи подопечных Станислава Черчесова: 21-го июня в Москве с Португалией, а 24-го числа в Казани против Мексики.

Напомним, что Кубок Конфедераций - турнир, который проходит за год до старта чемпионата мира по футболу. В нем принимают участие хозяйка мундиаля, триумфатор мирового первенства, а также победители шести континентальных чемпионатов. В России соревнования пройдут с 17 июня по 2 июля.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию жеребьевки Кубка Конфедераций-2017.

Станислав Черчесов рассказал о первых взлетах и падениях футбольной сборной

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру