Поветкин оказался легче Стиверна почти на 12 кг

Бой за временный титул чемпиона мира по версии WBC состоится 17 декабря

Компания «Мир бокса» закрывает 2016-й год турниром в Екатеринбурге. В главном поединке вечера Александр Поветкин, не выходивший в ринг уже более года, оспорит временный титул чемпиона мира по версии WBC с Бермейном Стиверном. А накануне этого мероприятия состоялась официальная церемония взвешивания.

Бой за временный титул чемпиона мира по версии WBC состоится 17 декабря
Александр Поветкин

Александр Поветкин на официальной церемонии взвешивания показал на весах 101,5 кг, в то время как его соперник — канадец Бермейн Стиверн — 113,1 кг, сообщается на официальном сайте компании «Мир бокса».

Второй по значимости бой вечера, в котором сойдутся Павел Маликов и Адонис Агуэло, будет также титульным: на кону стоит пояс чемпиона Азии WBC. Соперники показали одинаковый вес — 60,7 кг.

Напомним, что мероприятие пройдет в Екатеринбурге 17 декабря. Перед боем Бермейн Стиверн заявил, что намеревается нокаутировать Александра Поветкина, хоть тот и является отличным соперником.

Российский боксер ответил тем, что полностью готов к бою и своему возвращению на ринг — из-за отмены поединка против Деонтея Уайлдера, Поветкин не выступал более года, с ноября 2015-го, когда нокаутировал Мариуша Ваха. В преддверии встречи со Стиверном, Александр неоднократно подвергался допинг-тестированию, однако это, по его словам, никак не помешало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру