Отбывший дисквалификацию биатлонист Логинов выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы

В шестерке сильнейших сразу пять спортсменов из России

25 января в Польше стартовал чемпионат Европы по биатлону, программу которого открыла мужская индивидуальная гонка на 20 км. Российские спортсмены показали себя во всей красе и из шести первых мест заняли пять. А Александр Логинов при этом завоевал «золото».

Александр Логинов начал гонку не самым лучшим образом, допустив один промах на первой же стрельбе, но все остальные огневые рубежи россиянин прошел идеально, и благодаря этому смог навязать борьбу Красимиру Аневу из Болгарии.

Болгарин выигрывал у Логинова 8 секунд по итогам последней стрельбы, однако чуть больше, чем за километр до финиша, отставание Александра было всего полторы секунды. В итоге он смог его ликвидировать и закончил гонку первым, опередив Аневу на 11 секунд.

«Бронзу» завоевал Алексей Слепов, а Юрий Шопин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко закрыли шестерку сильнейших в индивидуальной гонке чемпионата Европы.

Напомним, что летом 2015 года Александр Логинов был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Этот сезон — первый после его возвращения.