Бразилия получит «бронзу» Олимпиады-2008 в эстафете после отстранения российских бегуний

Произойдет это в марте

Перепроверки допинг-проб с Олимпиад разных годов, которую инициировал Международный олимпийский комитет (МОК), привела к перераспределению медалей на Играх-2008 в женской эстафете. Теперь обладательницами бронзовых наград станут спортсменки из Бразилии.

Произойдет это в марте

17 августа Международный олимпийский комитет лишил сборную России золотых медалей в женской эстафете. В Пекине первое место заняли Юлия Чермошанская, Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина. Однако, после перепроверки допинг-проб в организме первой бегуньи были обнаружены следы стенозолола и туринабола.

Следом за Россией прибежали представители национальной команды Бельгии и Нигерии. Сборная Бразилии стала четвертой, и теперь, как сообщает Национальный олимпийский комитет страны, 29 марта этого года бразильские спортсменки получат «бронзу», которая полагается им после отстранения российских легкоатлеток.

Президент НОК Бразилии Карлос Нузман заявил, что это будет справедливым решением и признанием той работы, которую проделали бегуньи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру