Теннис, Открытый чемпионат Австралии: Уильямс-младшая и Федерер бьют рекорды

Американка выиграла 23-й в карьере турнир «Большого шлема», швейцарец – 18-й

Победителями входящего в серию «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии по теннису стали американка Серена Уильямс и швейцарец Роджер Федерер.

И то, и другое, конечно, само по себе событие.

Хотя бы один раз выиграть турнир «Большого шлема» – достижение. Выиграть все четыре (победив кроме Австралии – в США, Франции и на Уимблдоне в Великобритании) – это уже суперкруто.

Роджер Федерер и Серена Уильямс суперкрутые даже среди суперкрутых. Швейцарец победил на турнире «Большого шлема» в 18-й раз – он лидер среди мужчин по этому показателю, американка – в 23-й (уступает лишь австралийке Маргарет Корт – у неё 24; но, думается, и этот рекорд скоро падёт).

В финале Австралии-2017 Уильямс обыграла старшую сестру Винус (6:4, 6:4), а Федерер – испанца Рафаэля Надаля (6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3).

…Об удивительном Открытом чемпионате Австралии, Федерере, Надале, сёстрах Уильямс и многом другом вы сможете спросить у великого советского теннисиста, финалиста Уимблдонского турнира Александра Метревели, который проведёт онлайн-конференцию в редакции «МК» во вторник, 31 января, в 12-00. Вопросы можно оставлять уже сейчас в разделе «анонсы» на сайте «МК».