"Зенит" проиграл "Андерлехту" в Лиге Европы: онлайн-трансляция

Первый матч 1/16 финала закончился со счетом 2:0

Большой футбольный день для российских клубов в Лиге Европы продолжился матчем "Зенита", который сразился в рамках 1/16 финала турнира с бельгийским "Андерлехтом". Все подробности: в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! "Зенит" в гостях проигрывает "Андерлехту" со счетом 0:2, и дубль у бельгийцев оформил Ачеампонга. Питерцы, увы, совсем ничего интересного не показали, так что результат - справедливый.

На этом у нас все, спасибо, что следили за матчем вместе с нами и до новых встреч!

90` Три минуты добавил арбитр к этому матчу. Ну, может, хоть гол "Зенит" оформит?

87` Все ближе финальный свисток и утешить вас нам нечем.

84` Дзюба, ты чего? Принял мяч, почти обработал и бил в упор в падении... Вратарь просто вышел из ворот и спас.

80` Аааааааа! Артем бил головой в упор и без преград, но прямо в руки вратарю, как магнитом!

79` Заработал Дзюба угловой, а корнер ни к чему не привел.

77` Мак сместился с фланга в центре и пробил с левой, но защитник успел накрыть его.

75` Дзюба передал португальцу капитанскую повязку.

72` Возвращение года! Данни восстановился и вышел спасать гостей! А Кокорин отдыхать.

71` Эрнани выстрелил со штрафного - Рубен намертво забрал мяч.

69` Да, атакует "Зенит", но все как-то беспросветно.

66` Теперь уже Шатов уступил место на поле Маку.

63` Шатов навешивал со стандарта, а Нету до мяча не дотянулся.

60` Ух ты, главный тренер "Андерлехта" убрал с поля Ачеампонга и выпустил вместо него Кипчу.

57` Тилеманс пробил после очередного штрафного и угодил в стенку.

53` Еще одна рука в исполнении "Зенита", теперь Кокорин отличился.

51` Иванович пошел в атаку, навесил в штрафную - неточно, увы и ах.

49` Жулиано хотел схитрить и подыграл себе рукой, что не ускользнуло от арбитра.

46` Матч возобновился, поехали!

Перерыв! Да уж, крайне неудачные 45 минут для "Зенита". Два гола в исполнении Ачеампонга фиксируют результат - 2:0 в пользу "Андерлехта" и пока особых перспектив у сине-бело-голубых нет. Ноооо... Будем надеяться и верить!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Ого, две минуты добавил арбитр.

43` Тем временем и первый тайм к концу подходит...

40` Дзюбаааааа бил из убойной позиции - мимо, что ж такое!

37` Совсем грустно выглядят гости, ничего создать у чужих ворот не могут.

34` И едва третий не влетает в ворота "Зенита" - Лодыгин чудом спасает!

32` Мда. Потеря на своей половине поля, пас на Ачеампонга, тот сблизился со штрафной и мощно пробил в ближний угол из под Нету - мяч точно в "девятке" Лодыгина. 2:0.

31` ГОЛ!

30` Плохо, очень плохо с угловым.

29` Вот и до чужой штрафной дошли наконец-то! Угловой заработали...

26` Дзюба пытается цепляться за мячи, но защитники постоянно его опережают.

23` Что-то нет пока у питерцев мыслей и идей, как же все-таки восстановить равенство.

20` Кришито сорвал чужую атаку и получил желтую карточку.

17` Контратака "Зенита" закончилась двумя подряд ударами, все в створ, но Рубен на месте.

14` А вот Лодыгин вступил в игру после опасного удара Бруно! Выручил наш кипер!

11` Жулиано пробил с разворота - высоковато!

9` Так-с, чем "Зенит" отвечать будет?!

6` Вот дела. Пас из глубины застал защиту "Зенита" врасплох, Ачеампонг мяч принял, обработал и пробил мимо Лодыгина - 1:0!

5` ГОЛ!

5` Эрнани пробил с правой - точно, но без проблем для вратаря.

3` На Шатове нарушили правила, штрафной будет.

1` Матч начался, понеслась!

0` По традиции - стартовые составы играющих команд:

«Андерлехт»: Рубен, Обрадович, Спаич, Дешахт, Нахар, Тилеманс, Бруно, Дендонкер, Станчу, Телин, Ачеампонг.

«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Нету, Гарсия, Кришито, Эрнани, Жулиано, Шатов, Жирков, Дзюба, Кокорин.

0` Здрасти-здрасти вновь, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! "Краснодар" выиграл, "Ростов" выиграл и на очереди в Лиге Европы - "Зенит", который вот-вот встретится с "Андерлехтом"! Мы начинаем!

Пожалуй, именно с "Зенитом" связаны основные надежды российских болельщиков в Лиге Европы. Конечно, все верят и в "Ростов", и в "Краснодар", но сине-бело-голубые уже давно метят в гранды Старого света и настало время оправдывать это во втором по значимости еврокубке.

Соперник - бельгийский "Андерлехт". В своей истории эти команды встречались четыре раза и очень интересно, что фиксировались в них лишь два счета на табло. Дважды - 3:1 и столько же - 1:0. При этом три победы остались за "Зенитом" и одна за бельгийцами.

Будем надеяться, что сегодня статистика только улучшится в пользу российской дружины, а мы с вами станем свидетелями хорошего футбола. Поэтому приглашаем всех присоединиться к нашей прямо онлайн-трансляции, которая начнется ровно в 23:05 по московскому времени!