"Зенит" - "Андерлехт" - 3:1: россияне вылетели из Лиги Европы. Онлайн - трансляция

Трех голов не хватило питерцам для прохода в следующую стадию

Петербургский "Зенит", потенциально являющийся самым сильным представителем России в еврокубках сегодня вечером рискует вылететь из них. Команда Мирчи Луческу должна забивать минимум два мяча и не пропускать от "Андерлехта". Да и то, в таком случае она лишь переведет игру в овертайм...

Трех голов не хватило питерцам для прохода в следующую стадию

- Жалко. Очень жалко. Питерцы были близки, как никогда к успеху. Но сами виноваты хозяева поля. Слишком ужасно они сыграли в Брюсселе. И теперь они прекращают свой путь в Лиге Европы. Забив три мяча, команда Луческу начала оборонять результат. И погорела на этом. Итог встречи, кстати, драматичный. Но нам от этого не легче. Ну да ладно. У России в еврокубках есть "Краснодар". И, скорее всего, "Ростов"...

90+4' И все. Увы, был еще один угловой. И он тоже вышел неудачным. "Зенит" вылетает из Лиги Европы.

90+3' Эх, штрафной заработали зенитовцы, но удар Кришито пришелся в стенку, и угловой. А его подали хозяева недуачно. Даже несмотря на приход Лодыгина. 

90+1' Минута добавлена. Питерцы штрафной заработали. Подача, но никто из зенитовцевне смог пробить из-за противодействия защитников.

90' Гол. Вот дела. Мда. "Андерлехт" забил. Кизе-Телин головой пробил Лодыгина после паса головой Нёйтинка, вышедшего на замену.

88' Данни уходит с поля. Капитаном был португалец. Отдал повязку Артему Дзюбе. Вместо Мигела вышел Роберт Мак.

87' В общем, теперь гости делают все, чтобы забить. Хотя это у них плохо получается. Питерцам надо подержать мяч. Но "Андерлехт", вдруг, стал играть гораздо агрессивнее, чем в начале матча.

85' Тилеманс подавал с углового, но на счастье питерцев, было нарушение в штрафной "Зенита".

80' Сейчас, вот, например, было страшно. Но обошлось. Дендокер бил. К счастью, мимо ворот.

78' ГОООООООООООООООООЛ! Вот так! Вот таааак! Жулиано! Смогли, смогли же. Не верилось сначала. Дзюба просто разрывает оборону гостей сегодня. Артем протащил мяч к лицевой по правому краю штрафной и отдал пас в центр вратарской. Там было около трех защитников гостей, но первым на мяче оказался именно зенитовский бразилец, который тут же пробил мимо вратаря. И вот он гол. Сделано три четверти дела. Осталось одно - не пропустить.

72' ГООООООООООООООЛ! Дзюба!!! Вот это дело! Артем получил мяч от партнера, в штрафной, и тут же переиграл вратаря гостей. Теперь ничья!

67' Опасно вот сейчас было! Это точно опасный момент у ворот "Андерлехта". Прострел от Маурисио, и Дзюба, тянувшийся к мячу ногой, не смог переправить мяч в ворота. Не успел к снаряду. 

63' Ну, Юра. Здорово Данни вывел Жиркова по левому флангу, но тот подал прямо в руки голкиперу гостей.

59' Хави Гарсия пробил, но мяч ушел от защитника на угловой. Подача, и никто не смог пробить по воротам.

56' Ах, а было здорово! Кокорина вывели справа на ворота гостей, и Саша пробил в касание по воротам, но попал в штангу. А еще судья увидел офсайд. Хотя судя по повтору, его не было. 

53' Приятно смотреть на российскую команду, когда ей позарез нужен результат. Просыпается целеустремленность у футболистов, стремление к голам. Вот сейчас осадили ворота гостей зенитовцы. Но воз и ныне там, правда. Подачи, пасы к ударам не привели. Но уже радует, что происходит на поле.

48' Удар уже пришел по воротам Рубена. Правда, прямо в руки голкиперу. 

46' Поехали. Второй тайм.

- Все пока неплохо складывается у нас в этом матче. Питерцы играют гораздо лучше дома, чем в Брюсселе. Этого хватило на один гол. Но для прохода дальше маловато. Поначалу, причем, мало что получалось у хозяев поля, но затем - пошло. Главное, не растерять задор перед вторым таймом.

45+2' И тут же завершается у нас первый тайм. 

45+2' Аааааа. Трибуны уже начали праздновать, но Маурисио пробил во внешнюю сторону сетки ворот Рубена. Хорош был удар с правой, но не туда прилетел мяч. Увы.

45' Штрафной! Несчастному Маурисио опять дали по ногам. Грубо было. Но судья, почему-то, оставил это дело без желтой карточки. Но штрафной опаснейший.

43' Эх, Дзюба здорово передачей выводил Анюкова по правому флангу, но Саша не успел к мячу

37' Корнер был подан неудачно, зато в контратаке вратарь гостей выбежал далеко из ворот. Но питерцы так и не успели довести мяч до удара. Хотя шансов пробить было море. Конечно, надо "Зениту" прибавлять еще во втором тайме.

36' Ну вот. Сфолили сейчас, как показалось, на Маурисио в центре поля, но судья дал продолжить игру. В итоге Нахар подавал справа в штрафную, но там Анюков успел выбить мяч головой на угловой.

35' Сейчас пока питерцы слабовато атакуют. Но наверное, оно и правильно. Лучше перетерпеть и затем навалиться на соперник с большей силой, чем пропустить опасную атаку.

32' Но повезло. Румын Кипчу пробил выше ворот Лодыгина. Кстати, Нету за тот фол получил желтую. Ай-ай-ай.

31' А вот это Ачеампонг. Ганец едва не убежал на ворота "Зенита" сейчас. Нету мяч у него отобрал. Но затем сразу же сфолил на оппоненте. Будет очень опасный штрафной...

30' И опасно! Подача Данни со штрафного, и мяч защитники гостей выбили. Но недалеко. Снаряд получил Нету на правом углу вратарской. Пытался пробить португалец по прыгающему снаряду, но тут уже Рубен рукой смахнул мяч на угловой. Подача получилась неудачной. Вернее, мяч затем подхватил на левом фланге Жирков, но его прострел уже точно пришелся в руки вратарю гостей.

28' И еще шанс! Питерцы будут пробивать штрафной удар. Данни пробьет.

24' ГООООООООООООООООЛ! Жулиано! Ну вот. Пошло-поехало. Дзюба опять забежал с мячом в штрафную. Там его явно свалили защитники, но судья дал продолжить игру, не назначив пенальти, и снаряд пришел к Жулиано. Бразилец получил снаряд уже перед вратарем Рубеном. Его пытался накрыть защитник. Однако зенитовец переложил мяч с левой ноги под правую и тут же пробил. Ни Рубен, ни игрок обороны "Андерлехта" не успели прикрыть выстрел. И теперь питерцы ведут - 1:0. Четверть дела сделано. Осталось еще забить дважды и не пропустить.

22' Ну вот был действительно опасный момент у ворот Рубена. Дзюба получил пас от Данни, ворвался в штрафную слева, но вместо удара отдал пас за линию штрафной на Хави Гарсию. Испанец тут же пробил, но выше ворот. Вратарь вряд ли успевал на перехват, но легионер питерцев промазал. 

20' В принципе, ни одного момента за первые 20 минут питерцы не создали. Нечто похожее было и в Брюсселе. Чего ждет Луческу от команды с такой игрой?

16' Жирков прошел сейчас по левому флангу и прострелил, но мяч опять пришел в магнитические руки Рубена.

15' Кокорин теперь опять был на острие. А само острие было на правом краю штрафной. Именно туда прибежал Александр и пытался оттуда пробить по воротам, но выбежавший наперерез Рубен справился с угрозой.

12' Кокорин упал в штрафной гостей! Но судья матча Сидиропулос из Греции нарушения и пенальти не увидел в этом моменте.

9' А вот эта атака была неплохой у питерцев! Подача шла на Дзюбу. Артем скинул мяч на линию штрафной на Кокорина. Саша пробил в касание по воротам, но на пути встал защитник. До ворот мяч не дошел, но это уже на что-то похоже

8' Подача Кокорина с правого фланга, но Рубен мяч забрал на выходе.

7' Но вот и бельгийцы провели пару атак. Не хотят они так просто сдаваться на милость зенитовским потугам. 

4' Удар! Это Маурисио бил по воротам гостей после еще одной подачи углового. Но очень неточным вышел выстрел у бразильца после подачи углового.

3' Но вот заработали питерцы угловой. Однако подача корнера к удару не привела.

2' Под салют в честь праздника 23 февраля начали команды. Празднично так. В игре пока праздника нет. Уверенно пока играют гости.

1' Поехали! Гости разыграли мяч с центра поля. Удачи, питерцы!

- А вот составы команд. Данни у "Зенита" вышел, как и обещал Луческу. Зато нет Ивановича. Вдруг.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Жирков, Гарсия, Жулиано, Маурисио, Кокорин, Данни, Дзюба.

"Андерлехт": Рубен, Обрадович, Спаич, Дешахт, Нахар, Тилеманс, Дендонкер, Станчу, Кипчу, Ачеампонг, Телин. 

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на матче Лиги Европы между "Зенитом" и "Андерлехтом"!

Задача для питерцев пройти дальше кажется на первый взгляд непосильной. С такой игрой, какую российский клуб продемонстрировал в Брюсселе, добиться уверенной победы над одним из сильнейших клубов Бельгии невозможно. Одна надежда на сверхмотивированность питерцев перед родными трибунами. Да и работу над ошибками тренерский штаб "Зенита" должен был проделать. 

В конце концов, бельгийцы, это не гранд европейского футбола, а просто очень крепкая команда. Да и потери есть в составе гостей. Не сыграют с "Зенитом" на "Петровском" Ханни и Мбоджи. 

У питерцев Луческу обещал выпустить с первых минут Данни - игрока, который едва ли не единственный из всех показал достойную игру в Брюсселе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру