Подольски попрощался со сборной Германии, принеся победу над Англией

Его гол стал единственным в товарищеском матче

Пауза в национальных чемпионатах позволила лучшим мировым сборным проверить свои силы на деле, и в числе прочих товарищеский матч провели команды Германии и Англии. Особое внимание к этому поединку было вызвано тем, что он носил статус прощального для форварда «Бундестим» Лукаша Подольски. И как же символично, что именно определил исход встречи.

Лукаш Подольски

На удивление многих, в первом тайме преимуществом владела сборная Англии. Германия выглядела совсем блекло и ничего не создала у чужих ворот, в то время как «львы» дважды должны были забивать. Но сначала Лаллана угодил в штангу, а затем Алли не реализовал выход один на один с голкипером.

Во втором тайме игра стала примерно равной, но действующие чемпионы мира смогли воспользоваться своим, по сути, единственным моментом.

Роскошная комбинация в исполнении «Бундестим» завершилась сумасшедшим по красоте ударом Лукаша Подольски, который вывел свою сборную на этот матч с капитанской повязкой. Джо Харт выручить не смог: 1:0.

Этого гола оказалось достаточно для победы. Англичане так и не смогли восстановить равенство, а Подольски стал главным героем своего же прощального матча.