СКА победил "Металлург" в овертайме в финале Кубка Гагарина: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 2:1

Финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает набирать обороты и серия между СКА и магнитогорским "Металлургом" переехала в Санкт-Петербург. Сегодня, 12 апреля, там состоялся третий матч противостояния. Подробности - в нашей онлайн-трансляции.

СКА вырывает победу у "Металлурга" в третьем матче финала КХЛ, забросив решающую шайбу во втором овертайме! Голами сегодня отметились Зубарев, Казионов и Дадонов.

Теперь питерцы выходят вперед в серии - 2:1 - и веселье только начинается! На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

13` И все-таки СКА! Пасом разрезали всю защиту, Дадонов уже дежурил на дальней штанге и бросил в противоход Кошечкину - 2:1!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` Ваши ставки, господа? Узнаем ли мы победителя во втором овертайме?

10` В полном составе СКА.

9` Мозякин мощно бросил, но в коньки сопернику.

8` Кетов нарушил правила и получил штраф на 2 минуты! Большинство у "Магнитки"!

7` После броска Херсли Кошечкин упустил шайбу, но повезло - добивание было выше ворот!

5` Конечно, темп в игре слегка спал, но напряжение чувствуется даже в Москве.

3` Куча мала у ворот "Металлурга", но все в итоге разрулили защитники!

1` Начался второй овертайм!

Перерыв! Звучит сирена, заброшенных шайб в первом овертайме также не было! А это значит, что мы никуда не расходимся, ждем следующий игровой отрезок!

20` Бросок Мозякина от синей линии - мимо!

19` Удаление у СКА! Широков...

17` Нереальный накал страстей в матче...

15` Буквально зажали соперника игроки "Магнитки", было очень опасно - но счет прежний!

13` Выход Мозякина один на один - вновь мимо створа!

12` Вот уже и в полных составах команды.

10` Обоюдное удаление. Плотников и Платонов отправились отдыхать.

10` Кошечкин наконец-то останавливает игру.

9` Бросок Антипина и шайба на сетке ворот! Ааааа, что за хоккей!

7` Вообще без пауз пошла игра, команды играю без центра площадки!

4` Аааааааааааааа! Калетник вышел один на один, защитник повис на спине и нападающий не смог реализовать выход!

3` Бросок Плотникова - рядом со штангой!

1` Поехали! Дополнительное время!

Перерыв! Не было заброшенных шайб в третьем периоде, а значит - 1:1 и овертайм!

20` На секунды уже таймер перешел.

19` Барабанооооооооооооов! Сумасшедший момент, бросал в упор, но не попал в створ!

19` Последние две минуты... Пока третьего периода!

16` Откровенно неудачное большинство для "Металлурга".

15` Вот уже и в полном составе гости!

14` Нарушение численного состава у СКА... Удаление!

13` Удаление у "Магнитки"! Семин не прав... Очень важный момент.

12` Ну, что называется - понеслась. На встречных курсах играют команды, то Тимкин бросал, то Гусев - только успевай записывать!

9` Теперь уже инициативу перехватил "Металлург"!

7` Ух ты, Ковальчук отработал в защите и помешал Мозякину бросить!

6` Слегка поактивнее выглядят хозяева площадки в дебюте третьего периода.

3` Кошечкин спас свою команду, прервав пас на Широкова!

1` Начался третий период, понеслась!

Перерыв! Мы же говорили - будет жарко! Зубарев открыл счет в матче сумасшедшим броском от красной линии, а за 6 секунд до сирены Казионов восстановил равенство! Наверное, это самый логичный результат к этой минуте.

А дальше - еще интереснее! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` За 6 (!!!) секунд до сирены "Металлург" сравнивает счет! Роскошный пас Криса Ли и Денис Казионов укладывает шайбу в пустой угол ворот СКА! 1:1!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

20` Последняя минута второго периода.

17` В полном составе "Металлург".

17` Щелчок Белова был отражен Кошечкиным.

15` Бирюков... Выбросил шайбу за пределы площадки и получил 2 минуты.

14` Как пружина раскрылась "Магнитка", создает очень много моментов, но пока красный свет за спиной Коскинена зажечь не может.

12` В полном составе "армейцы".

12` Коскинен спас после броска Санталы!

11` Два броска гостей - все мимо!

10` Яковлев удален у СКА.

8` Мозякин вышел под углом один на один и не смог попасть в створ ворот!

7` Как завелась "Магнитка", настоящий штурм устраивает!

6` Вот это шайбаааааааааа! С центра площадки бросил Зубарев - Кошечкин не справился с этим! Вот уж неожиданно! 1:0!

5` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5` В полном составе СКА.

5` Один на один, в меньшинстве - вышел Коскиранта, но не реализовал!

5` Не особо получилось у гостей в зоне закрепиться.

4` Плотников удален за толчок соперника клюшкой. Шанс для "Металлурга"!

3` Барабанов резал угол к воротам, бросил с неудобной руки - Кошечкин надежен.

1` Начался второй период, поехали!

Перерыв! Напряженный первый период, СКА владел большим преимуществом, но каждый раз выручал Кошечкин. А в концовке и "Магнитка" едва не забросила пару раз шайбу, так что дальше будет очень жарко и интересно!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` В полном составе "Металлург".

19` Ааааа! Вновь Гусев был на убойной позиции, бросил - вновь Кошечкин!

18` Филиппи нарушил правила на Прохоркине. Третье большинство для "армейцев".

17` Очень активно СКА насел на ворота соперника, момент за моментом создает.

16` В полном составе гости!

15` Кошечкин спас после броска Дадонова! Жарко у ворот "Магнитки"!

13` Гусееееееееев! Выкатился один на один с голкипером, но не смог реализовать - причиной тому нарушение правил со стороны защитника!

12` Кошечкин как-то не очень уверенно сыграл после наброса Яковлева, но защитники подчистили "пятак".

9` Стремительная контратака гостей, и Коскинен выручает после броска Косова!

8` Все, в полном составе "Магнитка".

7` Хорошо разыграли игроки СКА комбинацию, Гусев бросал - Кошечкин на месте!

6` Первое удаление в матче! Тимкин не прав у "Металлурга".

4` Гусев устремился к чужим воротам, но слегка переборщил с рвением!

2` Обращаем ваше внимание на то, что место в воротах хозяев площадки занял Коскинен. А предыдущие два матча это право отводилось Шестеркину.

1` Стартовое вбрасывание осталось за СКА, понеслась!

0` По традиции, начинаем с составов обеих команд:

СКА:

Голкипер: Коскинен (Шестёркин);

Яковлев– Белов, Ковальчук – Коскиранта – Барабанов;

Рукавишников – Херсли, Гусев – Шипачёв – Дадонов;

Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Плотников;

Рыков — Хафизуллин, Дергачёв – Каблуков – Кетов.

«Металлург»:

Голкипер: Кошечкин (Самсонов);

Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов;

Ли – Береглазов, Осала – Сантала – Сёмин;

Хабаров – Терещенко, Косов – Филиппи – Тимкин;

Дронов, Платонов – Калетник – Ден. Казионов, Железков.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на финале Кубка Гагарина, а именно - на третьем матче серии между СКА и "Металлургом"!

"Металлург" и СКА убойно начали финальную серию КХЛ в борьбе за Кубок Гагарина и уже дважды встретились в Магнитогорске. Болельщики равнодушными не остались: в первом матче сильнее оказались гости со счетом 5:4, а во втором хозяева площадки взяли реванш, победив - 3:1.

Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург и самое интересное только начинается. Невозможно предугадать, в какую сторону повернется каждый поединок и в каком состоянии каждая из команд выйдет на лед.

Обе дружины еще имеют резерв для того, чтобы удивлять друг друга, поэтому любителям хоккея остается просто наблюдать за этим противостоянием и наслаждаться. Ведь не зря даже Владислав Третьяк в интервью "МК" заявил, что в финале КХЛ встретились объективно две лучшие команды.

Поэтому не пропустите нашу прямую онлайн-трансляцию третьего матча, которая начнется ровно в 19:30 по московскому времени!