"Реал Мадрид" проиграл "Барселоне" со счетом 2:3 в чемпионате Испании: онлайн - трансляция класико

Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве

Великий матч состоялся в это воскресенье в Мадриде. Знаменитое Эль-Класико предстояло нам увидеть. "Реал" сыграл с "Барселоной". Эксперты отмечают, что особенно важным этот матч делал тот факт, что соперников в турнирной таблице разделяли всего три очка.

- Можно долго размышлять над тем, справедлив или нет результат на табло "Сантьяго Бернабеу". Но второй тайм прошел практически в равной борьбе. И было это еще когда Рамос находился на поле. Плюс, нельзя не сказать, что каталонцы проявили характер, и после ужасного вылета из Лиги чемпионов, пропустив второй гол за несколько минут до конца в игре с "Реалом", собрались и забили победный. Теперь догнали они "Реал" в турнирной таблице. Вот только у мадридцев еще есть матч в запасе. И больше подобных осечек Зидан явно допустить не захочет.

90+3' И звучит финальный свисток! "Барселона" выигрывает это невероятное по развитию сюжета Класико!" Напоследок, Месси получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования.

90+2' ГООООООООООООООЛ! "А "Барса" все равно впереди! Прострел с левого фланга на лицевую линию, и оттуда Месси в касание пробил под левую штангу! Навас бессилен!

90+1' Две минуты еще есть  у команд. Пока что, каталонцы неудачную атаку провели.

90' Опасно! Марсело вновь на ударной позиции. На этот раз вошел он в штрафную слева и пробил в ближний угол. Тер Штеген опять на высоте. Тут же подача в штрафную, и Роналду головой пробил по воротам. Мяч ушел мимо цели.

89' И хозяева атакуют и атакуют. Словно, это они играют в большинстве. Вот Хамес сейчас подавал на левую штангу, откуда трехжильный Марсело уже в подкате бил по воротам. Но прямо в руки тер Штегену.

86' ГООООООООООООООООЛ!!! Хамес. Ничья. Вот вам и игра в меньшинстве. Марсело прострелил в очередной раз с левого края штрафной, и Хамес замкнул этот пас. Какой выход на замену у колумбийца!

83' И опять Навас - спаситель мадридского отечества. Дальний выстрел Месси он сейчас отбил в сторону. А еще Хамес у мадридцев вышел вместо Бензема.

81' Ответ мадридцев! В меньшинстве они пытаются отыграться. Роналду сейчас бил с острого угла справа. Но мяч рикошетом от ноги защитника ушел за лицевую. Угловой должен быть, но судья так не считает. Криштиану, разумеется, негодует.

80' А это как вам? Пике мог решать все вопросы в этом матче. Полусил он мяч на линии штрафной, развернулся лицом к воротам "Реала" и пробил. Но тут уже Навас смог накрыть этот выстрел.

77' Красная! Удаление получил Серхио Рамос у "Реала"! Неужели, это конец для надежд команды Зидана? Но это, наверное, за дело. Месси побежал в контратаку, и Серхио в попытке остановить прорыв аргентинцы, двумя ногами бросился вперед. В итоге едва ноги Лео он не вырвал.

75' Роналду бил! Опасно низом метил в правый угол португалец. Но тер Штеген взял мяч!

73' ГОООООООООООООЛ! Ракитич! "Барса" впереди! Вот такая вот падшая "Барселона". Иван Ракитич получил мяч у правого угла штрафной, сместился к центру и зарядил с левой. В стил еМесси пробил. И Навас на этот раз оказался бессилен!

72' Замены у соперников. У "Реала" Каземиро ушел. Вышел Ковачичи. У "Барсы" ушел Алькасер. Вышел Андре Гомеш.

70' Модрич выводил Роналду по правому флангу, но там тер Штеген опередил в последний момент португальца!

68' А вот и ответ каталонцев! Суарес с ходу бил в нижний угол, но Навас смог отбить снаряд!

67' Ух, Роналду! Оказался неожиданно один перед вратарем Криштиану после паса от Асенсио. Защитник не успел перехватить передачу, но Ронаулд все равно, потянувшись ногой за мячом, пробил выше створа. Ну и ну.

62' Карвахаль пытался подать в штрафную, но у него это не получилось.

59' И опять гости могли забивать! Подача Ракитича с углового, и Пике головой переправлял мяч в дальний угол, но Навас опять на высоте! Достал снаряд.

56' А вот не только "Реал" умеет атаковать! Теперь уже и "Барселона" показала зубы. Алькасер выскочил один на один, сблизился с голкипером, и... Пробил прямо в него. Спас Навас хозяев в этом моменте!

54' Еще один момент у ворот "Барсы"! На этот раз Карвахаль после розыгрыша углового издали пробил. Мяч пролетел немного мимо "девятки".

53' И еще один опаснейший момент у ворот гостей. Подача на правую штангу, где Бензема после подачи Марсело слева, умудрился головой пробить в упор, но попал прямо в руки вратарю. Как же так транжирят моменты "сливочные"?

52' Ой, какую ошибку допустил тер Штеген. Поторопился он с выбиванием мяча от ворот. В итоге снаряд перехватил Роналду. Пас на Бензема, но тот как-то самонадеянно пошел сразу на четверых барселонцев. И логично потерял мяч.

51' А вот уже передача на Альбу, который зашел в штрафную и готов был предпринять разрушительные для обороны "Реала" действия, но вдруг попал в офсайд.

49' И вот теперь уже Бензема не хватило росту, чтобы пробить головой по воротам после подачи партнера.

48' Кроос! Разыграли угловой мадридцы неудачно. Но Атака продолжилась,и Тони Кроос из пределов штрафной плотно пробил. Мяч летел под левую штангу, но тер Штеген отбил опять мяч от ворот.

47' Отличная атака "сливочных" прошла сейчас. Прострел от Карвахаля справа, и Пике своей длиннющей ногой отбил мяч за лицевую.

46' Вторая половина матча стартовала.

- Здорово выглядел "Реал" в первом тайме. Забил гол, но затем Месси неожиданно сравнял счет. А в конце первого тайма и вовсе мог вывести команду вперед.

45+3' И на этом первый тайм окончен.

45+2' А что творится-то! Подача углового, и Навас ошибается на выходе. В итоге Месси бьет головой по пустым воротам! Но умудряется промазать...

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

45' Вот только сейчас мадридцы за мяч зацепились. Но перепасовка их успехом не увенчалась.

43' Как-то с уходом Бэйла мячом владеют в основном "сине-гранатовые". Вот Альба пробил по воротам, но мимо.

40' Вот те на! Бэйл ушел с поля. Травма у быстрого валлийца. Вышел Марко Асенсио.

39' Ну вот и Юмтити схлопотал "горчичник". Сбил он Роналду в борьбе за мяч.

36' А могло стать 2:1! Но нет. Модрич подхватил снаряд и пробил метров с 30 по воротам. Казалось бы, далеко. Но снаряд по пути нырнул под правую штангу. Однако тер Штеген и на этот раз смог выбить мяч из ворот.

33' ГООООООООООООООООООЛ! Месси забил. Вот так ответ! После долгой комбинации, Месси ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию и поразил ворота хозяев!

29' ГОООООООООООООООЛ! Каземиро! Вот так-то. Заработал Бэйл угловой. Подача, и сначала защитники мяч выбили. Но затем повторная подача, и Серхио Рамос головой пробил по воротам с острого угла, и попал в штангу. Но Каземиро был на добивании. И вот он гол. Правда, судя по повтору, у Рамоса было вне игры. Но мы-то с вами привыкли к судейским ошибкам, которые происходят везде...

28' Ничего сейчас не получается у каталонцев в атаке. Зато раз за разом они упускают "Реал" к своей штрафной.

26' "Реал" явно лучше выглядел эти 25 минут. Хотя "Барса" и нанесла несколько ударов, и один из них был неплохим (у Суареса), к голу все равно ближе мадридцы.

25' Очередной неточный удар Роналду с левой. Сильно выше ворот.

22' А пока Бэйл пробил по воротам тер Штегена. Зря. Поторопился валлиец. Ему шла подача издали, но он вместо того, чтобы подработать мяч, зачем-то тут же корявенько пробил. В створ, но слабо, и тер Штеген опять на месте.

21' Ох! Месси-то как досталось! Марсело ему просто раскроил рот свои локтем в борьбе. Лежит Лео на газоне и истекает кровью! Хотя нет. Не все так страшно. Врачи сейчас залатают гениального аргентинца и выпустят играть дальше.

20' Роналду! Вот сейчас все ближе к голу хозяева, как кажется. Португалец прорвался по левому флангу, дошел до угла штрафной и мощно зарядил с правой. Удар был сильным, но и здесь тер Штеген успел подлететь к летящему низом мячу и отбит его!

18' Бензема! Все-таки, добрался он до мяча в чужой штрафной и пробил с линии. Но прямо по позиции тер Штегена. Тут же в ответной атаке Суарес пробил, но уже крайне неточно. Весело у нас игра проходит.

17' Ох, едва Бензема не выбрался один на один с вратарем. Но опять мяч пролетел мимо него.

16' Успокоилась игра. Команды перводят дух перед новыми взаимными выпадами.

13' И прессингуют гости по всему полю. В итоге едва не ошибся сейчас Карвахаль, отдавая мяч вратарю. Едва не перехватил его Альба. Но Навас успел выбить мяч в поле.

12' И вот уже желтая игроку "Реала". Каталонцы, неожиданно, пришли в себя. Каземиро сейчас грубо сфолил на Месси в центре поля.

10' А вот сейчас было еще лучше! Пас от левого фланга отдавал на линию штрафной Месси. В итоге оттуда с ходу в сторону левого угла пробил Суарес. Но немного мимо получилось. Хороший момент был у Луиса.

9' Настало время и "Барсе" показать, как она умеет атаковать. Контролировали сейчас мяч около минуты гости. В итоге Иньеста решил зарядить издали с левой, но попал в защитника. Аут в пользу каталонцев.

8' Теперь уже Бэйл пытался прорваться по левому флангу, но во время передачи угодил в офсайд.

6' Ну вот первая попытка от каталонцев прорваться к воротам Наваса. Иньеста на левом фланге атаки пытался пройти сквозь защитника, но не смог обойти его. В ответной молниеносной атаке Роналду пробил заходя с правого фланга с левой ноги. Но тер Штеген был на месте.

4' Мадридцы владеют подавляющим преимуществом в начале матча. Карвахаль сейчас подавал на Бензема в штрафную, но француз не смог зацепиться за мяч.

2' Охохохо! Уже падение Роналду в чужой штрафной при контакте с защитником случилось! Судья Алехандро Эрнандес молчит. Забавно, что пока Криштиану просил пенальти, в него защитник мячом попал. Но звезда "Реала" внимания на это не обратил.

2' Едва Роналду только что не вывели по левому флангу хозяева. Но не успел скоростной португалец за мячом.

1' И поехали! Мадридцы начали с центра поля!

- Уже известны стартовые составы команд.

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Касемиро, Бэйл, Бензема, Роналду

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Л. Суарес, Алькасер

- Здравствуйте-здравствуйте! День великого матча настал! Смотрим мы с вами встречу между "Реалом" и "Барселоной"!

Действительно, сегодня практически будет сыгран матч за чемпионство в Испании. "Реал" пока что идет на первом месте, а "Барса" - следом за ним.

Важно еще и то, что в отличие от "сливочных", каталонцы вылетели из Лиги чемпионов. И победа на "Сантьяго Бернабеу" может дать им шанс реабилитироваться, а уходящему с поста главного тренера Луису Энрике - громко хлопнуть дверью.