Сборная России победила Словакию на ЧМ-2017: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 6:0

Сегодня, 13 мая, после небольшого отдыха сборная России вернулась на лед чемпионата мира-2017 по хоккею. В пятом туре группового этапа подопечные Олега Знарка встретились с национальной командой Словакии. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России победила Словакию на ЧМ-2017 по хоккею со счетом 6:0! Шайбы у нас забрасывали Дадонов (дубль), Миронов, Кучеров, Телегин и Гавриков. Продолжаем идти со 100-процентным результатом на мировом первенстве и это радует!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Последняя минута третьего периода. Матча.

19` Удаление у России - Наместников не прав.

17` Ну наконец-то! Потеряли шайбу в своей зоне словаки, и после серии бросков снаряд дошел до Гаврикова, который со средней дистанции бросил точно в ворота - 6:0!

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Атакуют ребята Знарка, но забить им в этой двадцатиминутке пока не удается.

10` Совсем спали скорости в третьем периоде, всем давно все ясно.

8` И сейчас не удалось россиянам реализовать одного лишнего.

7` Бросок Кучерова успели заблокировать защитники.

6` Так-с, еще одно удаление у словаков.

5` Василевский и Гудачев по очереди спасают своих партнеров от пропущенных голов, и оба - весьма эффектно.

3` В полном составе словаки.

2` Штанга выручает нашего соперника!

1` Удаление у Словакии, очередное.

1` Третий период - поехали!

Перерыв! Звучит сирена, и теперь счет уже 5:0 в пользу сборной России! К предыдущим голам добавились шайбы Кучерова и Телегина. Что ж, в прекрасном настроении отправляемся отдыхать на 15 минут, но скоро возвращаемся на свои места!

20` В полном составе Словакия.

19` Едва в большинстве не пропустили, но Василевский бесподобен после выхода два в одного!

18` Удаление у Словакии! Самое время для шестой шайбы!

18` Василевский спас на ближней штанге, успев переместиться туда!

16` Спокойно играют российские хоккеисты, никуда не торопятся, но на голову лучше соперника.

14` Стоило поругаться - сразу гол! Телегин подкараулил отскок у ворот, затем мощно бросил во вратаря, чтобы шайба от него отскочила в рамку! Снаряд полетел под перекладину и пересек линию - 5:0!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Давненько подопечные Знарка ничего не создавали у чужих ворот.

11` В полном составе россияне.

10` И еще разок наш голкипер спас партнеров от гола!

9` Василевский сейчас справился с двумя бросками в упор буквально!

8` Удаление у сборной России.

6` Гудачек каким-то чудом отразил бросок Наместникова в упор!

4` Арбитры посмотрели повтор и гол засчитали! Не было движения ногой! 4:0!

3` Кучеров доехал до "пятака", откуда переправил шайбу в ворота! Но вот будет ли она засчитана - вопрос, потому что, кажется, снаряд влетел от конька...

3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Опасный выпад словаков, но Василевский не дал переиграть себя на "пятаке"!

1` Теперь уже начался второй период, понеслась!

Заминки со льдом на площадке в Кельне, поэтому начало второго периода откладывается слегка.

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать при счете 3:0 в пользу сборной России! Дубль Дадонова и шайба Миронова похоронили интригу в этом матче, по сути, и теперь загадка только в итоговом счете!

Надеемся, он будет крупный, а хоккей - интересным! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Миронов приложился по шайбе от синей линии - 3:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Последняя минута первого периода.

18` Доигрывают период сборные, не особо торопятся куда.

15` Вот и реализовали большинство! Никита Гусев отпасовал из-за ворот, а Дадонов, в гордом одиночестве находившийся на "пятаке", отправил шайбу точно под перекладину! 2:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` А теперь уже удаление у словаков! Поиграем!

12` Чутка подавили хоккеисты из Словакии, но отбились наши ребята.

10` Первое удаление в матче. Киселевич отправился на скамейку штрафников.

8` Вернулись в атаку россияне и вновь контролируют ход встречи.

7` Три в два убежали словаки, защитники с первой волной справились, а затем спас голкипер.

6` Наместников и Зуб вступились за Василевского и потасовка на площадке!

5` Впервые за матч Словакия вышла в атаку, даже бросила по воротам, но Василевский спокоен.

3` Шикарное начало встречи! Убежали в быструю атаку россияне, Гусев выдал пас на накатывающего Дадонова, который просто переправил шайбу в ворота - 1:0!

2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Матч начался, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава России:

Голкипер: Василевский (Сорокин);

Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Гавриков;

Гусев — Шипачёв — Дадонов, Антипин — Белов;

Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов;

Ничушкин — Ткачёв — Барабанов, Зуб.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче ЧМ-2017 по хоккею, в котором сборная России сыграет со Словакией! Хоккеисты вот-вот сойдутся на площадке, поэтому начинаем и мы!

Сборная России начала чемпионат мира по хоккею просто шикарно. В рамках группового этапа подопечные Знарка провели уже четыре матча и во всех праздновали победу. Швеция была обыграна по буллитам, а Италия, Германия и Дания не устояли в основное время.

Словакия же напротив - своих болельщиков нынче совсем не радует, и трижды в четырех поединках проиграла. Латвия, Дания и Германия оказались сильнее этой дружины, и лишь Италия (и то, только в овертайме) уступила словакам.

Теперь нашему сегодняшнему сопернику терять нечего: необходимо показывать свой лучший хоккей и удивлять россиян, чтобы хоть как-то исправить положение. Правда, вряд ли у наших ребят есть в планах портить себе статистику, поэтому мы в праве ожидать яркого хоккея в их исполнении и обилия шайб.

Как будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ЧМ-2017 между Россией и Словакией ровно в 17:15 по московскому времени!