Сборная России победила Латвию на ЧМ-2017 по хоккею: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 5:0

Чемпионат мира по хоккею подходит к заключительной части группового этапа: командам осталось сыграть всего по парочке матчей перед стартом плей-офф. Сборная России 15 мая встретилась с национальной дружиной Латвии. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России разгромила Латвию со счетом 5:0! Шайбы у нас забрасывали: Киселевич, Телегин, Наместников, Кучеров и Белов! Очередная победа подопечных Знарка, и это в преддверии заключительного матча группового этапа - против США, который будет завтра, и онлайн-трансляцию которого мы также проведем!

А на сегодня у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

19` Последние две минуты матча.

18` Все нормально, все спокойно - без "пожара" у собственных ворот отбились.

15` Удаление у России - Зуб оштрафован на две минуты.

15` Как все просто и быстро. Пас из-за ворот на накатывающего Белова, тот мощно щелкнул под самую перекладину - 5:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

14` Удаление у Латвии.

13` Латвийцы также давненько забыли об атаке и Сорокин откровенно мерзнет.

10` Наместников напомнил о том, что именно Россия задает тон в этом матче, но голкипер справился и отразил бросок.

8` Не такие уже высокие скорости в третьем периоде. Оно и понятно.

5` Ух как опасно было! Но Шипачев не попал в дальний угол с центра зоны.

3` Наместников мог забрасывать очередную шайбу, но снаряд пошел мимо цели.

1` Начался третий период, поехали!

Перерыв! Стабильно идет сборная России, забрасывает по две шайбе за период! В этот раз успех развили Наместников и Кучеров - 4:0 после двух двадцатиминуток!

Теперь немного отдохнем и возвращаемся на заключительный период!

20` Вывели Кучерова на бросок, тот так мощно "выстрелил", что шайба влетела в ворота задолго до того, как в угол переместился голкипер! 4:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Отбились - в полном составе Россия!

17` А теперь удален Проворов на две минуты.

14` Ааааааааааааааа! Дадонов не попал в пустые ворота после передачи Гусева! Как же так!

12` Проворов проверил голкипера - тот на месте.

10` А теперь очередь Сорокина выручать! Отразил он бросок Цибульскиса!

8` Пунненовс спасает свою команду почти в каждой атаке России!

6` Неплохая контратака в исполнении Латвии была, но Шипачев успел отработать в обороне.

4` Прижали буквально соперника к воротам, но пока не забрасываем.

2` А, кстати, в полных составах команды.

2` Оу йес! Кучеров разогнал атаку, Панарин с левого края отпасовал поперек площадки на Наместникова, который отправил шайбу точно в ворота - 3:0!

1` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Начался второй период!

Перерыв! Сборная России ведет у Латвии со счетом 2:0 после первого периода, полностью владея инициативой в матче! Шайбы у нас забрасывали Киселевич и Телегин. Страсти на льду накаляются - то и дело вспыхивают потасовки. Так что у нас самое интересное - впереди!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` А теперь, за 6 секунд до конца, удален еще один латвиец, Наместникова сбили с ног!

19` 4х4 поиграем после потасовки. Андронов у нас удален.

19` Засчитали! 2:0!

19` Бросок по воротам, затем два наших хоккеиста понеслись на добивание и Телегин оказался расторопнее всех! Правда, тут судьи поехали повтор смотреть...

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18` Насели на чужие ворота, а затем драка! Кузнецов тут был готов уничтожить нарывающегося соперника, но судья помешал.

17` Создали пару неплохих моментов, но увеличить счет не смогли - в полных составах команды.

15` Ан нет, Наместников тоже удален.

15` Удаление у латвийцев - хороший шанс для подопечных Знарка!

14` Выиграли вбрасывание в чужой зоне, вывели Киселевича на бросок от синей линии - точно в "девятку"! 1:0!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Оказываем большое давление на ворота сборной Латвии, но защитники пока успевают блокировать.

9` Гусев вышел один на один с голкипером - мимо, эх!

6` Раз за разом пытаются наши хоккеисты удивить соперника своим выездом из-за ворот, но пока просто опасно, не более того.

4` Бросок Телегина с правого края - Пунненовс на месте.

3` Кузнецов оставил шайбу на ближней штанге Ничушкину, тот чутка не смог переиграть голкипера!

1` Матч начался, понеслась!

0` Стоит обратить внимание на то, что основной вратарь нашей дружины на мировом первенстве - Андрей Василевский - остался в запасе и отдыхает перед США. А наши "легионеры" из НХЛ, Орлов и Кузнецов - играют в четвертом звене.

0` По традиции, начинаем со стартового состава России:

Голкипер: Сорокин (Василевский);

Гавриков — Киселевич, Телегин — Андронов — Плотников;

Антипин — Белов, Дадонов — Шипачёв — Гусев;

Проворов, Панарин — Наместников — Кучеров, Ткачёв;

Зуб — Орлов, Барабанов — Кузнецов — Ничушкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче ЧМ-2017, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Латвии! Хоккеисты совсем скоро выйдут на площадку, а, значит, начинаем и мы!

Сборная России на ЧМ-2017 выступает без осечек. Пять матчей - пять побед, именно такой результат подопечных Олега Знарка, которые со всеми, кроме Швеции, разобрались в основное время. Теперь наша национальная команда встретится с хоккеистами из Латвии, которые играют на мировом первенстве с переменным успехом.

Отлично начав турнир и одержав три победы - над Данией, Словакией и Италией, латвийцы затем дважды уступили, конечно же, фаворитам группы - Швеции и США. Матч против россиян для них будет невероятно важным, так как на данный момент они попадают в зону плей-офф, однако хозяева чемпионата мира - Германия, не отстают и также еще не потеряли шансы выйти из группы.

Однако, Россия, как говорит статистика, Латвии не проигрывает: неизменно во встречах этих команд фиксируется крупный счет и пользу отечественных хоккеистов. Поэтому сегодня болельщики вправе ожидать очередной яркой игры в исполнении ребят Знарка. Особенно, учитывая тот факт, что к сборной присоединились игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а именно - "Вашингтона" - Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

Как будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:15 по московскому времени!