Россия победила Финляндию на ЧМ-2017 и завоевала бронзовые медали: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 5:3

21 мая - заключительный день чемпионата мира-2017 по хоккею. Перед тем как зрители и болельщики насладятся финалом, их ожидал матч за третье место, в котором сошлись сборные России и Финляндии. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Сборная России победила Финляндию и завоевала "бронзу" ЧМ-2017! Шайбы у нас забрасывали: Гусев (дважды), Ткачев, Киселевич и Кучеров! Что ж, это было славное мировое первенство для подопечных Олега Знарка. Увы, чутка не хватило до финала, но мы уезжаем с медалью! Поздравляем хоккеистов и болельщиков!

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Тайм-аут взял главный тренер Финляндии.

20` Травму Белов получил... Уводят его врачи.

19` Последние две минуты периода.

17` Отбились финны и сняли вратаря на шестого полевого!

15` Нарушили правила на Кузнецове, удаление!

13` Надеемся, что эта шайба придаст уверенности нашим ребятам, которые теперь уже и контролируют ход встречи иначе.

10` Кучеров убежал в контратаку, бросил из под защитника, кипер отбил перед собой, и Никита в падении добил все-таки шайбу в ворота! 5:3!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` А тем временем Финляндия перехватила инициативу и готовится вновь атаковать.

7` Эм... Савинайнен в упор расстрелял Василевского и сделал счет 4:3. Мужики, ну, как бы...

6` ГОЛ!

5` Теперь еще и удаление у нас. Гусев отправился на две минуты отдохнуть.

3` Лехтонен хорошо бросил от синей линии и заставил Василевского ошибиться. 4:2...

2` ГОЛ!

1` Третий период - поехали!

Перерыв! Сборная России увеличила свое преимущество и повела 4:0, благодаря шайбам Ткачева, Гусева и Киселевича. Правда, в концовочке один гол пропустили, но ничего критичного нет.

Осталось не провалить третий период, как это было вчера, и забрать спокойно свою "бронзу". Отдыхаем 15 минут!

20` Опа, а может - интрига! Белов ошибся в собственной зоне, и финны буквально "разорвали" Василевского. Шайбу забросил Рантанен.

20` ГОЛ!

19` А можно закончить матч за ненадобностью его дальнейшего продолжения? Всем все ясно, отыгрываться никто не планирует.

16` Отзащищались и едва не забросили сами.

14` Миронов удален на две минуты.

13` Тут наши соперники в атаку пошли, Василевскому даже пришлось отразить бросок.

11` Дотерпели финны, отбились.

10` И еще одно удаление у "суоми".

9` Замена вратаря у Финляндии - Сятери вышел на лед.

9` Киселевич подключился к атаке, его вообще все забыли, спокойно сблизился с воротами и неотразимо бросил - 4:0!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Ну да чего же красота! Панарин на замахе уложил защитника, но вместо броска отпасовал на Гусева, который поразил пустую "девятку"! 3:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Удаление у Финляндии.

4` Не спешат финны бежать отыгрываться. Ну, мы не против.

2` Забиваем в меньшинстве! Убежали в контратаку два в одного, Ничушкин отпасовал на Ткачева и тот реализовал свой момент - 2:0!

2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Начался второй период!

Перерыв! Что ж, неплохо: сборная России ведет со счетом 1:0, благодаря шайбе Гусева. Матч не отличается скоростями, оно и понятно - полуфинал еще свежи в памяти и в теле.

Но самое интересно будет дальше - отдохнем 15 минут и возвращаемся на места!

20` Удаление теперь уже у нас, Кучеров не прав.

19` Шипачев дважды бросал с острого угла - Корписало надежен.

17` В полном составе Финляндия.

16` Как-то слабовато играем в большинстве, пока даже не бросаем.

15` И Плотников еще потолкался с капитаном "суоми", поэтому поиграем 5х4.

15` Удаление у финнов!

13` Барабанов бросал после отличной передачи Панарина, но Корписало пока ограничивается одним пропуском шайбы.

10` Не сбавляет обороты сборная России, продолжает давить на чужие ворота.

8` Гусеееееееееев! Получил шайбу и бросил с острого угла, прошив Корписало! Отлично, повели 1:0!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5` Гусев хорошо бросил, но голкипер внимателен!

3` Резво смотрится Финляндия на старте поединка, несмотря на то, что играла полуфинал позже, чем Россия.

1` Матч стартовал, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава России:

Голкипер: Василевский (Сорокин);

Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Орлов;

Гусев — Шипачёв — Дадонов, Антипин — Белов;

Панарин — Кузнецов — Кучеров, Проворов — Миронов,

Плотников — Наместников — Барабанов, Ткачёв, Зуб.

0' Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на "бронзовом" матче ЧМ-2017, в котором сыграют сборные России и Финляндии!

К огромному сожалению, сборная России не смогла пробиться в финал ЧМ-2017. В драматичном полуфинале подопечные Олега Знарка проиграли национальной команде Канады. Россияне вели со счетом 2:0, однако провалили третий период и в итоге уступили - 2:4.

Во втором полуфинале, в "скандинавском дерби", Швеция не особо почувствовала натиск Финляндии, и победила со счетом 4:1. Таким образом, "Тре-крунур" сыграют в финале с "кленовыми листьями", а Россия поспорит с финнами за "бронзу" турнира.

Первоначально "суоми" не выглядели на ЧМ-2017 сильной командой, неоднозначно выступив на групповом этапе, однако, затем в четвертьфинале они разобрались с командой США, чем многих удивили. Россияне же, напомним, американцам здесь уже проигрывали, поэтому интрига в матче огромная.

Предугадывать исход поединка, как и днем ранее, нет никакого смысла, потому что на этой стадии может случиться все что угодно. Плюс принципиальность матча в любом случае наложит свой отпечаток.

Смогут ли подопечные Знарка оправиться от обидного поражения от Канады и настроиться на "бронзовый" поединок? Или же Финляндия окажется сегодня лучше? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 17:15 по московскому времени!