Сборная Чили победила Португалию и вышла в финал Кубка Конфедераций: онлайн-трансляция

Судьба матча решилась в серии пенальти

На Кубке Конфедераций 2017 по футболу настала самая интересная пора: плей-офф. Так как в турнире принимали участие всего восемь сборных, начинаются игры на вылет сразу с полуфиналов. Сегодня, 28 июня, состоялся первый, в котором сошлись команды Португалии и Чили. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕ! Сборная Чили победила Португалию в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0! Криштиану Роналду и компания так и не смогли распечатать Клаудио Браво! Чили - в финале Кубка Конфедераций 2017!

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

` БРАВОООООООООО! ВЫТАЩИЛ УДАР НАНИ!

` Алексис Санчес посылает мяч точно в угол - 3:0!

` Моутинью тоже не забивает, Браво выручает!!!

` Арангис точен! 2:0!

` БРАВО ОТБИВАЕТ УДАР КУАРЕЖМЫ!

` Видаль пробивает Патрисиу! 1:0!

` Первыми бьют чилийцы. Понеслааааааааааааась!

Закончились четыре тайма! По-прежнему 0:0 в мачте Португалия - Чили, а значит дальше - серия пенальти!!!

120` Одна минута добавлена.

119` АААААААААААААААААААААА! Удар Видаля - штанга, добивание Родригеса - перекладина! Что-то невероятное на поле!!!

116` Андре Гомеш ушел отдыхать, Мартинш вышел.

115` Веселая у нас игра пошла в концовке! Страсти накалились, Видалю вот прилетело.

113` Пытались чилийцы выпросить пенальти за падение Силвы в штрафной, но судья молчит... Кажется, зря...

112` Бруно Алвеш получил желтую карточку.

109` Куарежма навешивал с правого фланга, но до Роналду мяч не долетел.

106` Еще 15 минут футбола - понеслась!

Перерыв!

105` Гомеш вместо удара искал пасом в штрафной Роналду, но защитники справились.

102` Уже и третий тайм заканчивается.

99` Два угловых подряд подали португальцы - не очень успешно.

96` Оооооооох! Навес с правого фланга в штрафную Португалии, Алексис Санчес выпрыгнул выше всех и пробил головой - миллиметры от штанги!

93` Чувствуя запас прочности в виде времени, португальцы завладели преимуществом.

91` Первый дополнительный тайм - поехали!

Закончилось основное время матча! У нас гордые нули на табло, ждем овертайма и забитых голов!

89` Три минуты добавил арбитр! Последняя возможность для команд.

86` Родригес вышел у Чили.

83` Куарежма выходит вместо Бернарду Сильвы.

80` Последняя десятиминутка основного времени! Будет гол или готовимся к овертайму?

77` Замена: Нани усилит игру у Португалии, Сильва отправился отдыхать.

75` Подача с корнера - защитники спокойно справились с этим.

72` Криштиану с линии штрафной - угловой!

69` Активен Видаль! Врывался в штрафную, но до мяча не допрыгнул!

65` Роналду бил со штрафного - стенку мяч облетел, но улетел выше необходимого.

62` Теперь уже Видаль приложился по мячу из-за пределов штрафной - над перекладиной!

58` Варгаааааааааааас! Невероятным образом сложился и пробил через себя - Патрисиу выручил!

55` Прилетело по голове Сильве в борьбе, врачи подлатали его слегка.

52` Эрнандес получил желтую карточку за стык с Карвалью.

49` Продолжаем тем же, чем и закончили - невысокими скоростями.

46` Начался второй тайм, поехали!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. В целом - абсолютно равный футбол, но в самом начале счет мог быть открыт в обе стороны. А потом - чисто тактическая борьба, итогом которой пока являются нули на табло.

Самое интересное - впереди, поэтому отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Одну минуту добавил арбитр.

45` Концовка первого тайма.

43` Желтую карточку показали Сильве за падение в чужой штрафной.

43` Не получился навес у футболистов из Чили.

41` Потенциально опасный штрафной заработали чилийцы, посмотрим-с...

38` Под конец тайма уже не те скорости, что в самом начале, да и моментов особых нет.

35` Был готов уже Гомеш замыкать навес в чужой штрафной, но защитник буквально с головы снял мяч!

32` Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

29` Ух! Арангис ворвался в штрафную и откликнулся на навес, пробив в дальний угол! Чутка неточно!

26` Португальцы к навесам в штрафную подключили дальние удары - пока с тем же успехом, все мимо.

23` Нарушения правил участились в последнее время. В обе стороны.

20` Вряд ли для вас это окажется сюрпризом, но Роналду очень активен. Везде он, такое ощущение.

17` Чили пытаются завладеть мячом и вот смогли заработать угловой.

14` После сумасшедшего начала небольшая пауза в темпе игры.

11` Побольше мячом владеет Португалия, много навешивает в чужую штрафную.

8` Что творят эти команды! В ответной атаке Роналду вырезал пас на Сильву, и тот бил в упор - Браво выручил!

7` Аааааааааа! Варгас выскочил один на один с Патрисиу, но голкипер в ближней борьбе оказался лучше!

5` Продолжают атаковать португальцы, вот уже Роналду бил головой, но неудобно было Криштиану.

3` Гомеш получил мяч и с линии штрафной пробил - прямо по центру, легко для Браво.

1` Матч начался, понеслаааась!

` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Арангис, Босежур, Видаль, Диас, Варгас, Эрнандес, Алексис.

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Фонте, Элизеу, Седрик, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Адриен Силва, Бернарду Силва, Андре Силва, Роналду.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче Кубка Конфедераций, в котором вот-вот сойдутся сборные Португалии и Чили!

Сборная Португалии успешно прошлась по группе A, одержав в трех матчах две победы и один из них завершив вничью. От действующих чемпионов Европы пострадали Россия и Новая Зеландия, и выстояла только Мексика. Криштиану Роналду феерил в каждом поединке и полностью оправдывал звание главной звезды турнира.

У национальной команды Чили результат в группе B был немного похуже: две ничьи и победа. Интересно, что ничьи были добыты в матчах с абсолютно разными по классу соперниками - Германией и Австралией. А вот Камерун южноамериканской дружине уступил.

На этой стадии выделять фаворита противостояния абсолютно бессмысленно, но, как обычно, в дело может вмешаться фактор одного игрока - конечно, речь идет о Роналду, который показывает себя во всей красе в этом сезоне. Но и у чилийцев есть свои козыри уровня Алексиса Санчеса или Артуро Видаля, поэтому дуэль должна получиться очень интересной и захватывающей.

За последнее время команды встречались однажды, в 2011 году. Тогда все закончилось со счетом 1:1, но сейчас обязательно должен быть выявлен победитель.

Поэтому с интересом понаблюдаем за тем, кто же им окажется и начнем прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:00 по московскому времени!