Сборная Германии победила Чили в финале и выиграла Кубок Конфедераций

Единственный гол забил Штиндль

В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка Конфедераций 2017, в котором сошлись сборные Германии и Чили. Игра получилась очень напряженной, а ее исход решил всего один гол, который подарил трофей действующим чемпионам мира – немцам.

Единственный гол забил Штиндль

Национальная команда Чили после драматичного полуфинала с Португалией решила не испытывать судьбу и сходу понеслась вперед, в надежде сбить стартовый запал Германии. Сделать это получилось: моменты у ворот тер Штегена возникали постоянно, однако, решающему удару постоянно чего-то не хватало для того, чтобы мяч угодил в створ.

Тем удивительнее было смотреть на то, как вперед вышла бундестим. Единственная ошибка чилийского защитника, как снаряд у него отняли и вывели на удар Штиндля, который по пустым воротам не промахнулся – 1:0.

После перерыва Чили выглядели слегка подавленно, а оборона ошибалась все чаще. Правда, и немцы этим воспользоваться никак не могли. В самой концовке Чили пошли вперед в надежде на последний штурм и упустили еще несколько практически 100-процентных моментов, однако, восстановить равенство они так и не смогли.

Таким образом, сборная Германии выиграла Кубок Конфедераций 2017 года, победив в финальном матче с минимальным преимуществом – 1:0.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию финала.

Сюжет:

Кубок Конфедераций 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру