ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком"

Московский ЦСКА обыграл чемпиона России московский "Спартак" в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 2:1.

При этом первым счет открыли красно-белые в начале второго тайма после удара своего новичка Пашалича, когда мяч рикошетом от игрока ЦСКА залетел в ворота Акинфеева.

Потерявший в первом тайме нападающего Зе Луиша, который возможно выбыл на месяц, "Спартак" решил что-называется засушить игру. И во многом это красно-белым удалось. Все атаки ЦСКА к особо опасным моментам не приводили.

Однако Головин  удачно обыграл несколько спартаковцев и отдал хорошую передачу Щенников, который и вколотил мяч в ворота Селихова на 83 минуте. А уже через две минуты спартаковцы прозевали дальний удар Витиньо, который и принес победу ЦСКА.

Таким образом "Спартак" потерпел уже второе поражение от прямых конкурентов и очень сильно отстал от лидеров.

При этом 19 августа "Спартаку" придется встретится с набравшим ход "Локомотивом", который захочет отыграться за поражение в Суперкубке.

MKRU вел онлайн-трансляцию матча ЦСКА - "Спартак"