Мутко проинформировал МОК, что России не надо жульничать "ради медалюшки"

Вице-премьер РФ по спорту рассказал о расследовании со стороны государства

Вице-премьер РФ по вопросам спорта Виталий Мутко рассказал о том, что пообщался с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) относительно допинг-скандала, который развернулся вокруг российских спортсменов и в частности - Олимпиады-2014 в Сочи. По словам Мутко, победа на тех Играх была достигнута благодаря большой работе, а не жульничеству.

Вице-премьер РФ по спорту рассказал о расследовании со стороны государства

"Россия внимательно рассмотрела выводы о допинге, доклады Ричарда Макларена и првоела собственные расследования. Где мы установили, что виноваты спортсмены или тренеры, приняли необходимые меры, о чем я и проинформировал МОК. Победа в Сочи была достигнута благодаря серьезной и большой работе", - цитирует Виталия Мутко "Р-Спорт".

Также вице-премьер РФ по спорту заявил, что у России не было необходимости создавать государственную программу по сокрытию допинга.

"Нам жульничать из-за лишней медалюшки, создавая системы допинга, не надо. Никогда этого делать не будем", - добавил Мутко.

Напомним, что профессор Ричард Макларен, который возглавляет независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA), в 2016 году представил доклад в двух частях, в котором содержатся многочисленные обвинения России в существовании государственной допинг-программы. По заявлениям Макларена, в различных махинациях с запрещенными препаратами задействованы более 1000 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру