"Отобрать флаг": российского болельщика в Пхёнчхане атаковали немцы и полицейские

Стойкий фанат сумел отстоять триколор под натиском полицейской атаки

Российские фанаты, несмотря на запрет использовать российскую атрибутику на стадионах зимних Олимпийских Игр в южнокорейском Пхёнчхане, всеми правдами и неправдами готовы защищать интересы своей Родины и отстаивать право гордиться за выступающих под нейтральным флагом российских спортсменов, поддерживая их национальными триколорами и подбадривая русскими кричалками. Российский болельщик из Уральской области, у которого хотела отобрать флаг России сначала неизвестная женщина в немецкой форме, которая нажаловалась полицейским и подключила стражей порядка к изъятию триколора, даже под натиском полицейской атаки не сдался и сумел сохранить флаг нашей страны.

Стойкий фанат сумел отстоять триколор под натиском полицейской атаки

«На биатлоне подошла женщина в немецкой одежде и сказала, что надо убрать наш флаг. Не знаю, почему. Мы сказали, что уберём, а сами не убрали. Она позвала полицию, которая заставила нас убрать флаг. Вернее, мы его только опустили, а убирать совсем не стали. Отобрать хотели, но флаг у нас на удочке — удочку не отдали!», — рассказал обстоятельства инцидента отстоявший триколор российский болельщик..

По его словам, причину, а тем более законное основание, по которой они должны были убрать российский флаг, полицейские им объяснить так и не смогли, сообщает «Чемпионат.com».

При этом он отметил дружелюбный настрой самих граждан Южной Кореи, которые радостно приветствуют россиян, обнимаются и целуются с ними.

Читайте материал Первый скандал Олимпиады: американец пронес на трибуну флаг России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру