Хоккейная сборная России разгромила Норвегию и вышла в полуфинал Олимпиады

За путевку в финал россияне поборются с командой Чехии

21 февраля в хоккее состоялись первые четвертьфинальные матчи Олимпийских Игр. В одном из поединков сборная России встречалась с национальной командой Норвегии и проблем не испытала, разгромив соперника со счетом 6:1. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют в полуфинале, где их уже ждет дружина из Чехии.

Сборная России с первых минут захватила инициативу в матче и открыла счет ближе к середине первого периода, когда шайбу забросил Михаил Григоренко. Вскоре Никита Гусев реализовал первое же большинство своей команды, а Вячеслав Войнов в самой концовке сделал счет 3:0 в пользу россиян.

После перерыва Норвегия смогла отквитать одну шайбу усилиями Александера Бонсаксена, но после этого подопечные Олега Знарка еще дважды реализовали игру в неравных составах: шайбы забросили Сергей Калинин и Никита Нестеров.

В заключительной двадцатиминутке обе команды уже откровенно доигрывали встречу, однако, счет все-таки был изменен: отличился Иван Телегин – 6:1.

Таким образом, Россия сыграет в полуфинале Олимпиады-2018 с Чехией, которая чуть ранее победила США по буллитам (3:2).

Читайте материал о шансах нашей сборной победить чехов в полуфинале Олимпийских игр

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Норвегия.