Фигуристка Загитова завоевала первую золотую медаль Олимпиады 2018 для России

Евгения Медведева заняла второе место

23 февраля на Олимпийских Играх в Пхенчхане решилась судьба медалей в женском одиночном фигурном катании. Фаворитами в преддверии произвольной программы были две россиянки: Алина Загитова и Евгения Медведева. В итоге 15-летняя Загитова завоевала «золото», а Медведева стала второй.

Евгения Медведева заняла второе место

Короткая программа поразила всех любителей спорта. Сначала Евгения Медведева переустановила свой же мировой рекорд, однако, затем на лед вышла Алина Загитова и улучшила достижение больше, чем на балл. И абсолютно заслуженно в преддверии произвольного выступления именно две россиянки считались фаворитками.

Первой свою программу представила Загитова, которая получила от судей в сумме 239,57 балла и вышла в лидеры. Вскоре выступила и Медведева, оценки которой составили 238,26 балла. Таким образом, 15-летняя Загитова завоевала золотую медаль, а Медведева расположилась сразу вслед за ней с «серебром».

Что касается третьего места, то оно досталось представительнице Канады – Кейтлин Осмонд (231,02). Еще одна россиянка – Мария Сотскова – получила 198,10 балла и с этим результатом заняла восьмую строчку.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию произвольной программы.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру