Германия сыграет в финале хоккейного турнира Олимпиады с Россией

Немцы сенсационно победили Канаду

23 февраля на Олимпийских Играх состоялись полуфиналы мужского хоккейного турнира. Результат матча Россия - Чехия (3:0) мало кого удивил, но вот поединок Канады и Германии завершился настоящей сенсацией. Немецкие игроки превзошли самих себя и победили со счетом 4:3, выйдя в финал Олимпиады 2018.

Сборная Германии уже сотворила одно чудо на Олимпиаде, победив в четвертьфинале грозную команду Швеции. Однако, на этом немцы не остановились и открыли счет в матче с Канадой уже в первом периоде, когда играли 5х3. Шайбу забросил Брукс Мацек.

Во второй двадцатиминутке Маттиас Плахта и Франк Мауэр доказали, что это была не случайно и Германия вела уже со счетом 3:0. Только тогда Жильбер Брюле один гол отыграл, но практически сразу Патрик Хагер вернул немцам преимущество в три шайбы.

Лишь в третьем периоде канадцы завелись. Мэт Робинсон и Дерек Рой позволили "кленовым листьям" вплотную приблизиться к своему сопернику, но было уже поздно. Сборная Германии героически выстояла в концовке и победила со счетом 4:3.

Таким образом, именно против Германии сыграет национальная команда России в финале Олимпиады. Чуть ранее россияне победили Чехию со счетом 3:0