Российские лыжники добыли России серебро и бронзу ОИ-2018

Александр Большунов и Андрей Ларьков заняли второе и третье место в гонке на 50 км

15-ю и 16-ю медали зимней Олимпиады-2018 принесли России лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков в гонке на 50 км.

Россиянин Александр Большунов всего на 18 секунд отстал от победителя гонки финна Йиво Нисканена. Большунов на этой дистанции добыл для России еще одну серебряную медаль. При этом третье место занял еще один российский лыжник - Андрей Ларьков, получив бронзу Одимпийских игр.

Отметим, что гонка на 50 км классическим стилем продолжалась более двух часов.

Таким образом сейчас у России 1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых наград, всего 16 медалей. В неофициальном медальном зачете наша сборная занимает 15 место.