Тренер молодежной сборной Испании будет готовить основную команду к ЧМ-2018

Лопетеги был уволен за два дня до матча с Португалией

Сборная Испании по футболу лишилась своего главного тренера Хулена Лопетеги прямо перед стартом ЧМ-2018. Пока неизвестно, кто станет новым "рулевым" на постоянной основе, но готовить национальную команду к матчу с Португалией будет тренер "молодежки" - Альберс Селадес.

Лопетеги был уволен за два дня до матча с Португалией

Хулен Лопетеги во вторник подписал контракт с мадридским "Реалом", сменив на посту главного тренера Зинедина Зидана. После этого было объявлено, что специалист приступит к своим обязанностям сразу после чемпионата мира-2018. 

Однако, принять участие на мундиале в качестве "рулевого" сборной Испании Лопетеги оказалось не суждено. Испанская Федерация футбола была очень разозлена фактом переговоров за своей спиной, из-за чего президент организации Луис Рубиалес на пресс-конференции в Краснодаре объявил об увольнении тренера. 

Это произошло за день до старта ЧМ-2018 и за два - до первой игры Испании на групповом этапе, которая будет против самого сильного соперника из квартета - Португалии. 

Как сообщает Football Espana, к этому принципиальному противостоянию национальную команду будет готовить Альберс Селадес, который является главным тренером "молодежки" - сборной Испании до 21 года. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру