Стала известна причина внезапного увольнения главного тренера футбольной сборной Испании

Ранее Лопетеги подписал контракт с "Реалом"

В Краснодаре состоялась пресс-конференция президента Федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса и главного тренера национальной команды Хулена Лопетеги. На ней было объявлено об отставке "рулевого" сборной, который ранее разозлил свое руководство подписанием контракта с мадридским "Реалом". Примечательно, что увольнение произошло всего за день до старта ЧМ-2018.

Ранее Лопетеги подписал контракт с "Реалом"

Во вторник, 12 июня, мадридский "Реал" официально сообщил о назначении Хулена Лопетеги на пост главного тренера команды. На этой должности он сменил француза Зинедина Зидана, который покинул "сливочных" после финала Лиги чемпионов. 

Сообщалось, что к своим обязанностям он приступит сразу после окончания чемпионата мира-2018, где будет участвовать в качестве "рулевого" сборной Испании. Однако, эта новость обрадовала далеко не всех. Например - испанскую Федерацию футбола, которая была очень разозлена тем фактом, что переговоры с клубом велись за спиной организации. 

Именно поэтому 13 июня в Краснодаре и состоялась специальная пресс-конференция, на которой глава федерации Луис Рубиалес объявил об увольнении Лопетеги.

"Мы вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Все сотрудники должны понимать, что есть общепризнанные формы поведения. Проблема в том, что дела с "Реалом" велись в обход Федерации. Лопетеги - профессионал, но дела нужно вести в соответствии с правилами", - сказал Рубиалес на пресс-конференции. 

Также президент Федерации футбола Испании призвал всех объединиться в этот момент, и вместе с тем пожелал Лопетеги удачи в дальнейшей карьере.

Имя нового главного тренера объявлено не было. Интересно, что все это произошло всего за день до старта чемпионата мира-2018, а за два дня - до игры сборной Испании против главного соперника по группе - национальной команды Португалии. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру