Полюбившиеся россиянам перуанцы потеряли шансы на плей-офф

ЧМ-2018: французы победили в Екатеринбурге и возглавили группу С

Игры 2-го тура группового турнира футбольного ЧМ-2018 в группе С завершились. Основной итог: сборная Франция вышла в 1/8 финала, набрав 6 очков, а перуанцы потеряли все шансы продолжить борьбу за Кубок мира.

ЧМ-2018: французы победили в Екатеринбурге и возглавили группу С

Это стало ясно по окончании встречи в Екатеринбурге, где французы победили полюбившуюся всем в России за яркий атакующий футбол и харизматичных фанатов команду Перу – 1:0.

Ещё после первого матча на чемпионате мира-2018, где перуанцы уступили Дании – 0:1, создав при этом куда больше голевых моментов (и не реализовав 11-метровый), решил поговорить с главным тренером южноамериканской сборной Рикардо Гарекой. Спросив его про соотношение эффектности и эффективности, получил откровенный, показалось мне, ответ:

- Да я согласен с вами, что футбол – это в первую очередь про эффективность. Исландию видели (в матче с Аргентиной – 1:1)? Вот они эффективно действовали, полагаю. Вместе с тем не думаю, что надо что-то менять. Мы же сюда как-то отобрались, верно? (Сборная Перу приехала на чемпионат мира впервые с 1982 года – «МК»), получается, и наша тактика может приносить результат. Ну а мы проиграли в первую очередь из-за отсутствия опыта: здесь собраны лучшие сборные мира, они никому ошибок не прощают.

После этого Гарека напомнил, что впереди битвы с Францией и Австралией – и пообещал в них отчаянно биться. Собственно, не обманул.

Игра против французов у Перу по большому счёту получилась. Моменты, пускай и не в таком изобилии, как против датчан, у подопечных Гареки имелись, во втором тайме они и вовсе стали использовать впереди ударную связку Геррейро – Фарфан, но увы… Один раз перуанцы даже крестовину потревожили!

Но снова придётся завести речь про эффективность: единственный мяч, отправивший по сути перуанцев домой, забили французы. Сделал это 19-летний форвард «ПСЖ» Киллиан Мбаппе, ставший, кстати, автором самого молодого гола Франции на ЧМ в истории: ранее этим рекордом владел 20-летний Давид Трезеге.

Что ж, браво, Мбаппе! И спасибо за эмоции, Перу…

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру