Приехавшего на ЧМ-2018 британского журналиста шокировало дружелюбие россиян

Никаких ультрас и хулиганов

Корреспондент британского телеканала Sky News, который приехал на ЧМ-2018, поделился своими впечатлениями о России. Журналист признал, что британские СМИ зря демонизировали образ страны-хозяйки мундиаля и запугали тысячи английских болельщиков. По словам Энда Брэди, в России он почувствовал себя безопаснее, чем в Лондоне.

Никаких ультрас и хулиганов
Фото со страницы журналиста в соцсетях

«За несколько секунд до выхода в прямой эфир с площади Ленина в Нижнем Новгороде двое пьяных молодых мужчин подошли и встали неподалеку от нас» - пишет в своей статье Брэди, подчеркнув, что в тот момент его сердце от страха было готово выпрыгнуть из груди.

Однако дальше произошло то, что очень сильно удивило иностранца. По его словам, незнакомцы не стали нападать на съемочную группу, а всего лишь улыбнулись, показали большой палец вверх и ушли.

Брэди напомнил, что британские СМИ последние два года стращали своих болельщиков ужасными российскими ультрас и хулиганами, которые только и ждут, чтобы поквитаться с англичанами после стычек на Евро-2016 во Франции. И, по его словам, на любой улице в Великобритании такая же встреча с пьяными фанатами как в Нижнем Новгороде, скорее всего, закончилась бы плохо.

«Я сбился со счету, сколько раз это (стычки с болельщиками - «МК») уже происходило со мной. Вчера коллега написал мне, советуя быть начеку. Но хотите правду? Здесь я чувствую себя в большей безопасности, нежели в Лондоне», - добавил Брэди.

Журналист отметил, что полиции на улицах достаточно много и фанаты действительно находятся под плотным наблюдением. Также он допустил, что российские власти провели с футбольными хулиганами «профилактическую» работу еще до начала чемпионата.

«Факт в том, что единственный случай отвратительного поведения связан с тремя английскими болельщиками, которые исполнили антисемитские песни и вскидывали руки в нацистском приветствии в Волгограде», - написал Брэди.

«Там (за пределами Великобритании — ред.) есть прекрасный мир, если вы позволите принять его. И россияне это определенно сделали» - заключил журналист. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру