Саудовская Аравия обыграла Египет на ЧМ-2018 по футболу: онлайн-трансляция

Египтяне с Салахом не набрали ни одного очка

Сборные Египта и Саудовской Аравии завершили свой путь на чемпионате мира. У этих двух команд уже не было шанса выйти из группы перед очной встречей. В результате это была битва за престиж, которую выиграла футболисты Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия – Египет – 2:1

Голы: Салах, 22 - Аль-Фарадж, 45+4 (с пенальти), аль-Дауссари, 90+4.

- Мда, футболисты сборной Саудовской Аравии оставили приятное впечатление на турнире, несмотря на разгромное поражение от России 14 июня. С Уругваем эта команда выглядела достойно. А Египет с Мохамедом Салахом саудиты и вовсе обыграли. Пожелаем удачи обеим командам в будущем. Пусть они станут сильнее к следующему чемпионату мира.

90+5' Все. У Египта ноль в графе "набранные очки".

90+4' ГООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Саудовской Аравии побеждает в этом матче. Это Аль-Дауссари поразил ворот Эль-Хаддари.

90' Четыре минуты добавил судья ко второму тайму.

87' Фатхи получил желтую за фол на левом фланге.

85' А это вернейший момент у ворот Саудовской Аравии! Кахраба вышел один на один и должен был забивать. Но пробил он просто в голкипера. Мда.

81' И еще штрафной заработали саудиты. Удар пришелся в стенку.

80' А вот и замена в составе Саудовской Аравии. Аш-Шехри вышел вместо Аль-Муваллада.

74' Вот и штрафной заработала Саудовская Аравия. Но удар не получился в этом моменте.

70' Вот был моментище у ворот египтян. Подача корнера, и кто-то из саудитов пробил головой по воротам. Но Эль-Хаддари выручил.

67' И у саудитов замена. Ушел Бахбир. Вышел Ассири.

65' Замена у египтян. Собхи заменил Мохсена.

58' Пока что на трибунах явно интереснее. Там болельщики Саудовской Аравии играют на барабанах.

53' А вот и Бахбир. Пробил он издали с левой – немного выше створа.

50' Что-то саудовцы прижали Египет к его воротам. Никак не удается африканцам выйти из-под прессинга.

46' Второй тайм начался.

- Вот так. Салах забил. А еще два пенальти мы увидели. Один реализован. Видимо, будет весело во втором тайме.

45+5' Перерыв.

45+4' ГООООООООООООООООООООЛ! Аль-Фарадж забил. Аль-Муваллад от греха подальше ушел и дал пробить партнеру. Он точен.

45+3' Не изменил своего решения арбитр Вильмар Рольдан из Колумбии – "точка". И желтая Габру.

45+2' И опять пенальти! Аль-Муваллада завалил в штрафной Габр. Будут еще судьи смотреть видеоповтор.

44' Три минуты добавлены.

40' Нет! Ветеранище египтян Эссам Эль-Хаддари берет пенальти! Аль-Мувалад бил, но не справился он с опытнейшим голкипером.

39' А это пенальти! Мяч после прострела от Аш-Шахрани попал в руку защитнику египтян.

34' А вот это Трезеге! Дважды он угрожал воротам египтян. Сначала он получил пас от Салаха, почеканил мяч перед чужой штрафной и пробил. Но пролетел мяч мимо правой "девятки". А спустя минуту он же закручивал мяч в сторону дальнего угла с левого угла штрафной. Мяч полетел в ту же область, но в цель не попал.

25' И опять мог Салах забивать. Вывели его партнеры по левому краю штрафной. Пробил звездный египтянин, метя в правый угол, но умудрился промахнуться мимо ворот.

22' ГООООООООООООООООООООООЛ! Это Салах! Убежал Мохамед от двух защитников, вышел на вратаря и пробил мимо голкипера. Классика.

17' А вот это опасно! Аль-Даусари пробил по воротам под перекладину. Хотя удар получился сильнее, чем надо. На трибуны улетела сфера.

15' Абдель-Шафи с левого фланга попробовал навесить в штрафную соперника, но неточно.

10' Пока скучновато получается на поле. Команды не лезут на рожон.

4' Салах играет. И даже атаку он сейчас провел по правому флангу. Но его подача до адресата не дошла.

1' Поехали!

- Между прочим, 45-летний вратарь египтян Эль-Хадари станет самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира.

- Уже известный стартовые составы. Вот они.-

Египет: Эль-Хадари, Фатхи, Габр, Хегази, Абдуль-Шафи, Эль-Ненни, Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге, Мохсен.

Саудовская Аравия: Яссер Аль-Мосайлем, Усама Хавсави, Мохаммед Аль-Бурайк, Сальман Аль-Фаридж, Хаттан Бахебри, Ясир Аль-Шахрани, Абдулла Отайф, Хуссейн Аль-Мугахви, Салем Аль-Доссари, Фахад Аль-Харби, Мотаз Хассан.

Встреча пройдет в тот момент, когда свою игру будет проводить сборная России. Эктор Купер, которого уже отправили в отставку с поста главного тренера сборной Египта, попытается доказать, что его зря уволили после двух матчеq на ЧМ-2018.

Впрочем, и аравийцам также есть, что доказывать футбольному миру. Их второй матч на турнире получился интересным. Они вполне могли сыграть вничью с мощной сборной Уругвая, но в итоге проиграли 0:1.