Дрессировщик Эдгард Запашный: «С англичанами России будет легче»

Смогут ли шведы укротить «трех львов»

Чемпионат мира в России постепенно подходит к кульминационной точке. Четвертьфинал сам по себе оказывает гораздо больше давления, нежели предыдущие стадии, причем не только на футболистов, но и на болельщиков. Во втором игровом дне четвертьфинальных матчей, без сомнения, главным событием станет битва подопечных Станислава Черчесова с хорватами. Но какой разогрев нас ждет четырьмя часами ранее! Швеция – Англия, трижды три! «Три короны» помноженные на «трех львов». Сможет ли царь зверей покинуть футбольный Колизей коронованным?

Смогут ли шведы укротить «трех львов»

Шведы после ухода из сборной главной звезды, Златана Ибрагимовича, просто потрясают! В отборочном цикле они оставили позади сборную Голландии, в стыках обыграли итальянцев. А что творят «три короны» в России! Первое место в группе с «бундестим», крупная победа над мексиканцами… После такого можно и согласиться со скандинавскими СМИ, что созвездие «желто-синих» засияло ярче, после того, как погасла его главная звезда.

У англичан же все гораздо прозаичнее: спокойно квалифицировались на мундиаль, так же спокойно вышли из группы. Однако, стоит упомянуть, что игровой квартет на ЧМ-2018 у подопечных Гарета Саутгейта был в разы проще, чем у его визави по четвертьфиналу.

В ситуации с «тремя львами» именно матч 1/8 финала против неуступчивых колумбийцев может сыграть фатальную роль для англичан. Причем не только в плане физики, но и психологии. Родоначальники футбола целый дополнительный тайм пытались сжиться с мыслью о том, что Ерри Мина смог-таки вогнать мяч в сетку на 93-ей минуте. Именно скандинавского хладнокровия может не хватить футболистам с туманного Альбиона. Даже болельщики «трех львов», с которыми пообщался «МК» накануне матча с латиноамериканцами, отмечают, что привыкли к поражениям их дружины в ответственных матчах. Теперь главное не дрогнуть в игре со шведами… Шведы традиционно сильны в обороне, насыщая центр поля и используя свои шансы в контратаках. То, с каким трудом англичане забили колумбийцам только лишний раз доказывает, что изможденным «львам» будет крайне трудно. «Три короны» же, забив один гол, могут спокойно гнуть свою линию, разбивая английские атаки о своих гренадеров в защите.

Но известный болельщик и дрессировщик Эдгард Запашный считает, что в полуфинал пробьются англичане: «Трех львов» укротить трудно (смеется), это почти тонна веса! Англичане гораздо опытнее, более сбалансированные, многие футболисты играют не только в одной лиге, но и в одном клубе. Шведы же разбросаны по миру. Да и с англичанами нам будет попроще играть в полуфинале, если пройдем. Они выезжают за счет скорости. Шведы же более собранные и комбинационные. С беганьем-то мы разберемся, а с комбинациями может и не хватить».

Читайте материалы: ЧМ-2018: «Бразилия и Франция имеют больше шансов на победу»

Прогноз на полуфинал ЧМ-2018: Михаил Гершкович назвал четыре команды

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27724 от 7 июля 2018

Заголовок в газете: Как шведам укротить «трех львов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру