Милиционера все-таки избили

Петербургский ГУВД скрывал факт избиения сотрудника милиции фанатами

В интернете появилась видеозапись, подтверждающая факт избиения фанатами «Зенита» сотрудника милиции в Санкт-Петербурге. Случилось это ночью 14 ноября, когда клуб с берегов Невы обеспечил себе победу в чемпионате России по футболу-2010, одолев на своем поле «Ростов» (5:0).

Сразу же после того как «Зенит» оформил себе чемпионство в текущем сезоне, многотысячная армия поклонников клуба высыпала на Невский проспект. Празднество периодически перерастало в массовые беспорядки.

Петербургский ГУВД скрывал факт избиения сотрудника милиции фанатами

Смотрите видео по теме

На следующий день после этой своеобразной городской вечеринки появились сообщения о том, что из-за фанатов «Зенита» пострадал сотрудник местной милиции. Однако представитель ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявил, что никаких «грубых нарушений общественного порядка допущено не было». А комментируя сообщения о том, что один из сотрудников милиции получил серьезные травмы, представитель ГУВД сообщил, что на самом деле милиционер просто-напросто поскользнулся в толпе и «получил незначительные повреждения». Об этом сообщает Infox.ru.

«По данным правоохранительных органов, милиционер — сотрудник Кронштадтского РУВД — в ходе мероприятий по обеспечению правопорядка на проезжей части Невского проспекте оказался в толпе, которая его подмяла, он упал и ударился о поребрик головой. Таковы пояснения, которые дал сам пострадавший». Это сообщение появилось на следующий день после народных гуляний на сайте Фонтанка.ру.

Тем не менее, сейчас можно откровенно сказать, что представитель ГУВД поведал явно не все, что знал. Спустя неделю в интернете появилась видеозапись с веб-камеры, которая была расположена на Невском проспекте. На ней можно отчетливо увидеть как фанаты избивают сотрудника местной милиции. Значит, избиение все-таки было, но в ГУВД этот факт раскрывать не захотели, заявив вместо этого, что все обошлось без «грубых нарушений общественного порядка»...

Напомним, что в этом году фанаты петербургского «Зенита» как-то особенно озлоблены на окружающих. Так, вечером 20 октября в Санкт-Петербурге прямо в холле гостиницы «Достоевский» были избиты несколько граждан Хорватии, приехавших поддержать футбольный клуб "Хайдук" из Сплита, которому на следующий день предстояло сыграть с "Зенитом" в рамках матча третьего тура группы G Лиги Европы.

А 17 октября после матча 36 тура в первом дивизионе между питерским "Динамо" и екатеринбургским "Уралом" (1:1) у выхода со стадиона на поклонников второй по силе петербургской команды было совершено нападение со стороны фанатов «Зенита». Группа из 40 человек,атаковала болельщиков, возвращавшихся домой с матча. Среди пострадавших оказались и дети - воспитанники ДЮСШ «Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру