К вершинам «Олимпа»

Двери «Олимпа» всегда открыты для новичков

Начинается учебный год. Значит, пора подумать, куда устроить своего маленького «чемпиона». «М-Спорт» рекомендует ЦО «Олимп» Москомспорта, в котором готовят волейболистов и борцов вольного стиля.

Двери «Олимпа» всегда открыты для новичков

Двери «Олимпа» всегда открыты для новичков. Набор в группы начальной подготовки проводится в течение всего года. В центре два подразделения: общеобразовательная школа и специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по волейболу и вольной борьбе.

«Олимп» является главным резервом для мужской волейбольной команды «Динамо» (Москва). На протяжении многих лет в состав национальной сборной команды России по волейболу входят выпускники центра образования. Кстати, в 2011 году при участии мэра Москвы состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) центра образования «Олимп» с уникальным зальным покрытием для пляжного волейбола, спроектированным и изготовленным российскими специалистами, что дало возможность проводить занятия по пляжному волейболу круглогодично.

Здесь функционирует и отделение вольной борьбы. Воспитанники успешно выступают на городских и российских соревнованиях.

Всего же в «Олимпе» тренируется более 2000 юных воспитанников, с которыми занимаются высокопрофессиональные специалисты: заслуженные тренеры страны, преподаватели высшей категории, почетные работники общего образования РФ. Одним словом, лучшие из лучших. Соответственно их высокой квалификации и зарплата: в 2012 году она составила 60 236 рублей, по прогнозу на 2013 год – 62 903.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру