Онлайн Олимпиады: День пятый: Крюков, Вилухина и фигуристы, вперед!

Медали у России сегодня должно быть, как минимум, три

Сбавила обороты сборная России. После второго медального дня, когда наши спортсмены набрали неплохое количество медалей, включая золото, завоеванное фигуристами, показалось, что лед тронулся. Однако накануне, все, что удалось сделать отечественным олимпийцам, так это взять две бронзы: в шорт-треке (Виктор Ан) и в могуле (Александр Смышляев). Надежды на биатлонистов, например, абсолютно не оправдались. Ближайшим к первой тройке оказался Евгений Устюгов (5-й). Остается надеяться на то, что за своих товарищей отомстят сегодняшние выступающие. А вторник на Олимпиаде в Сочи - поистине большой и обширный день. Будет разыграно восемь комплектов медалей. Смотрите онлайн четвертого дня Олимпиады здесь.

Медали у России сегодня должно быть, как минимум, три

Фото: "Чемпионат.com"

23.00. Последний комплект наград на сегодня разыгран. Немка Карина Фогт стала первой в прыжках с трамплина К-95. Австрийка Даниэла Ирашко - вторая, француженка Колин Маттель - третья.

22.48. К сожалению, россиянка Аввакумова может оказаться во второй десятке, если верить "Чемпионат.com".

22.27. В сноуборде определились медалисты. Россиян тут нет. По крайней мере, выступающих за Россию. А так, золото взял экс-россиянин Юрий Подладчиков. Сделал он это для замечательной страны Швейцарии. Второе и третьи места заняли японцы Айюми Хирано и Тако Хираока.

22.06. В парном катании выступили Вера Базарова и Юрий Ларионов. 68.66 заработали они. Это только 6-е место.

21.59. Татьяна Волосожар и Максим Траньков достигли нового мирового рекорда на короткой программе в спортивных парах.Заработали они 84.17 балла.

21.54. А российские керлингистки решили, тем временем, как будто бы, поддержать мужчин. Да, они тоже проиграли. Проиграли китаянкам - 5:7.

21.50. А теперь давайте посмотрим за розыгрышем предпоследним на сегодня комплекта наград. Финал турнира по сноуборду мы с вами можем увидеть. Наших, правда, там все равно нет, но есть шанс увидеть в деле заокеанских мастеров этого дела.

21.42. В санном спорте у женщин определились медалисты. Россиянок среди них не оказалось. Золото и серебро едут в Германию. Натали Гайзенбергер заняла первое место, а второе за Татьяной Хюфнер. Бронзовая медаль досталась американке Эрин Хэмлин.

Россиянки Татьяна Иванов заняла 7-е место, Наталья Хорева - 8-е, а Екатерина Батурина - 11-е.

21.30. Татьяна Иванова выступила последней из россиянок в санном спорте. 50.607 - не очень хорошо. Совершенно точно, без медали.

21.28. Наталья Хорева показала время 50,620 в санном спорте. Пока первая она. Однако впереди еще фавориты будут выступать.

21.14. А женская сборная России по хоккею одержала вторую победу на турнире. Не без труда была обыграна команда Японии - 2:1. Это означает, что хоккейную команду, составленную из представительниц прекрасной половины жителей России, мы увидим в четвертьфинале.

20.40. Как сообщает "Чемпионат.com", Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отклонила апелляцию Федерации лыжных гонок России на результат мужского скиатлона на 30 км на Олимпийских играх в Сочи. Теперь все будет решать Международный арбитражный суд в Лозанее, куда уже подаются документы.

20.30. Запоздалая информация. Россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанцию в 500 метров. Для сборной России эта награда стала седьмой на домашней Олимпиаде. 

19.45. Белоруска Дарья Домрачева, тем времнем, показала россиянкам, как надо биатлонничать. Она стала первой в гонке преследования на 10 километров. Второй к финишу пришла Тура Бергер из Норвгеии. Последней из первой тройки гонку завершила словенка Тея Грегорин.

19.02. Тем временем, определился предварительный состав российской лыжной команды на дистанцию 15 км классическим стилем на Олимпиаде в Сочи. По словам старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Олега Перевозчикова, за медали в этой дисциплине поборются Евгений Белов, Станислав Волженцев, Александр Бессмертных и Дмитрий Япаров, передаёт "Чемпионат.com".

18.06. Тем временем, стало известно, что россиянка Ольга Фаткулина показала второй результат в первом забеге на 500 метров на соревнованиях по конькобежному спорту на Олимпийских играх в Сочи. Лидирует кореянка Ли Сан-Хва. ("Чемпионат.com")

17.56. Кстати, выяснилось, что россияйский лыжник Антон Гафаров упал во время старта, сломал палку и получил травму. Несмотря на это, до финиша он, все же, добрался, однако в финал, понятное дело, не попал.

17.50. И тут не срослось. Норвежец Ола-Виген Хаттестад завоевал золотую медаль в спринте коньковым стилем на Олимпиаде в Сочи. Вторым к финишу прибежал швед Теодор Петерсон, а бронза досталась его соотечественнику Эмилю Йонссону. Россиянин Сергей Устюгов попал в завал и в итоге стал пятым, сообщает "Чемпионат.com".

Напомним, что олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков завершил борьбу на стадии четвертьфинала, а Алексей Петухов и Антон Гафаров не смогли пробиться в финал.

17.39. Есть еще медаль. Не наша, правда. Норвежка Майкен Касперсен Фалла завоевала золотую медаль в спринте коньковым стилем на Олимпиаде в Сочи. Второе место заняла её соотечественница Ингвильд Флугстад Эстберг, а замкнула тройку призёров словенка Весна Фабьян, сообщает "Чемпионат,com".

Напомним, что россиянки Анастасия Доценко, Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова оступились на стадии четвертьфинала.

Лыжный спорт. Женщины. Спринт. Коньковым стилем

Финал

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 2.35,49.

2. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — +0,38.

3. Весна Фабьян (Словения) — +0,40.

17.33. Стало известно о финалистах лыжных гонок в Сочи, пишет "Чемпионат.com". Со стороны женщин, россиянок нет. За медали поборются норвежки Астрид Якобсен, Майкен Касперсен Фалла и Ингвильд Флугстад Эстберг, словенка Весна Фабьян, американка Софи Колдуэлли шведка Ида Ингемарсдоттер.

У мужчин россиянин Сергей Устюгов занял первое место во втором полуфинальном забеге в спринте коньковым ходом на Олимпийских играх в Сочи. А вот другой представитель России Алексей Петухов финишировал четвёртым и завершил борьбу за медали.

Теперь, в финальном забеге на старт выйдут россиянин Сергей Устюгов, норвежцы Ола-Виген Хаттестад и Андерс Глёэрсен, а также шведы Эмиль Йонссон, Маркус Хелльнер и Теодор Петерсон.

17.30. Мужчины опять в пролете. Мужская сборная России по кёрлингу в третьем туре олимпийского турнира в Сочи проиграла команде Норвегии со счётом 8:9. В составе сборной России играли Пётр Дрон, Андрей Дроздов, Александр Козырев, Алексей Стукальский, Евгений Архипов (запасной), сообщает "Чемпионат.com" Это поражение стало для российской команды третьим подряд. 12 февраля сборная России сыграет с канадцами.

Норвегия - Россия - 9:8 (2:0, 1:0, 0:1, 2:0, 0:2, 2:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:3)

16.40. Российские лыжницы не смогли выйти в полуфинал соревнований по лыжным гонкам в индивидуальном спринте свободным стилем. К сожалению, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко и Евгения Шаповалова попали в один четвертьфинальный забег. Матвеева заняла четвёртое место, Доценко — пятое, Шаповалова — шестое, пишет "Чемпионат.com".

В полуфинал из этого забега вышли словенка Катя Вишнар, а также американка Софи Колдуэлл.

15.57. К сожалению, еще один неудачный исход с участием наших спортсменов на Олимпиаде. Россияне Павел Автанеев, Никита Харитонов и Сергей Тарасов не смогли преодолеть квалификацию соревнований по хаф-пайпу на Олимпиаде в Сочи. Автанеев занял 13-е место (63,75 балла), Харитонов — 15-е (58,75), Тарасов — 18-е (39,50), сообщает "Чемпионат.com".

В финал напрямую вышли японец Аюми Хирано (92,25) и швейцарцы Кристиан Халлер (83,75) и Давид Хаблютцель (81,00). Ещё шесть спортсменов продолжат борьбу в полуфинале.

15.47. Стало известно, что в короткой программе у мужчин Плющенко выйдет на лёд седьмым по счёту

Россиянин Евгений Плющенко, который после командного турнира стал двукратным олимпийским чемпионом, короткую программу в личном соревновании будет катать седьмым по счёту. Это стало известно после жеребьёвки, которая отправила в одну с ним группу Виктора Романенкова (Эстония), Брендана Керри (Австралия), итальянца Пауля Бонифацио Паркинсона, американца Джереми Эбботта и румына Золтана Келемена, сообщает "Чемпионат.com".

Участниками предпоследней разминки станут японец Юдзуру Ханю, испанец Хавьер Фернандес, канадец Патрик Чан, швед Александр Майоров, французы Флоран Амодио и Бриан Жубер.

В заключительной разминке выступят чех Михал Бржезина, представитель Казахстана Денис Тен, немец Петер Либерс, китаец Хань Ян, а также японцы Дайсуке Такахаси и Тацуки Матида.

15.02. Не биатлонный Устюгов, так тот, что в лыжных гонках. Вторым стал Сергей в квалификации индивидуального спринта свободным стилем у мужчин. В четвертьфинал соревнований прошли четыре россиянина: Сергей Устюгов стал вторым (3.30,26), Алексей Петухов – девятым (3.32,67), Никита Крюков – 11-м (3.34,04), Антон Гафаров – 20-м (3.36,10).

Лучшим в квалификации стал норвежец Ола-Виген Хаттестад (3.28,35), как сообщает "Чемпионат.com".

14.30. Три россиянки смогли пробиться в четвертьфинал соревнований по лыжным гонкам в индивидуальном спринте свободным стилем на Олимпиаде в Сочи. Евгения Шаповалова оказалась 19-й в квалификации (2.37,03), Анастасия Доценко — 22-й (2.38,14), Наталья Матвеева — 29-й (2.40,15).

Ирина Хазова заняла 50-е место (2.48,64) и выйти в следующий этап не смогла. Лучшей в квалификации стала норвежка Майкен Касперсен Фалла (2.32,07), сообщает "Чемпионат.com".

14.15. Еще одна золотая медаль в активе сборной Канады. А ведь так наши заокеанские соперники могут оставить далеко позади себя всех участников Олимпиады в неофициальном командном зачете.

Фристайлистка из этой страны Дара Хоуэлл завоевала золотую медаль в ски-слоупстайле. Второе место заняла американка Дэвин Логан. Бронза досталась ещё одной представительнице Канады Ким Ламарре. Россиянка Анна Миртова, как уже говорилось ранее, в квалификации стала 21-й и в финал не попала, сообщает "Чемпионат.com".

Фристайл

Женщины. Ски-слоупстайл. Финал

1. Дара Хоуэлл (Канада) – 94,20.

2. Дэвин Логан (США) — 85,40.

3. Ким Ламарре (Канада) – 85,00.

13.55. Тем временем, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о состоянии команды перед началом хоккейного турнира на Олимпийских играх, отметив, что тренерский штаб все еще не определился, как будет распределять игровое время между вратарями.

"В целом команда находится в хорошем состоянии. На первой тренировке ребятам было тяжеловато, не всё было гладко. Сегодня все уже чувствовали себя лучше.

Как мы будем распределять игровое время между вратарями? Ещё будем обсуждать этот вопрос, пока мы ещё не определились, кто и сколько будет играть", — передаёт слова Билялетдинова "Чемпионат.com".

12.58. Тем временем, женская сборная России по кёрлингу во втором туре олимпийского турнира в Сочи победила команду США со счётом 9:6. В составе российской команды выступают Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех (запасная). 11 февраля россиянки проведут ещё один матч — с командой Китая. Напомним, что в стартовой встрече сборная России одолела датчанок 7:4, пишет "Чемпионат.com".

Кёрлинг

Женщины. Второй тур

Россия — США — 9:6 (0:1, 1:0, 0:3, 2:0, 2:0, 0:1, 2:0, 0:1, 2:0, 0:0)

В других матчах сборная Швейцарии победила датчанок 7:6, канадки одолели шведок 9:3, а сборная Южной Кореи обыграла японок 12:7.

12.56. Последние новости. Фристайлистка Миртова не пробилась в финал Олимпиады в ски-слоупстайле.

Женщины. Ски-слоупстайл. Квалификация (информация с "Чемпионат.com")

1. Дара Хоуэлл (Канада) – 88,80.

2. Ким Ламарре (Канада) – 85,40.

3. Кэти Саммерхэйс (Великобритания) – 84,00…

21. Анна Миртова (Россия) – 21,60.

Вот главные старты дня (информация с "Чемпионат.com"):

09:00. Кёрлинг. Женщины. 2-й тур: Россия — США

10:00. Фристайл. Женщины. Ски-слоупстайл. Квалификация.

Россия: Анна Миртова

13:00. Фристайл. Женщины. Ски-слоупстайл. Финал

14:00. Сноуборд. Мужчины. Хафпайп. Квалификация.

Россия: Сергей Тарасов, Никита Автанеев, Павел Харитонов.

14:00. Лыжные гонки. Женщины. Спринт. Свободный стиль. Квалификация.

Россия: Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко, Ирина Хазова.

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 3-й тур: Норвегия — Россия

14:25. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Квалификация.

Россия: Никита Крюков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Антон Гафаров.

16:00. Лыжные гонки. Женщины. Спринт. Свободный стиль. 1/4 финала

16:25. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. 1/4 финала

16:45. Конькобежный спорт. Женщины. 500 метров. 

Россия: Ольга Фаткулина, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Ангелина Голикова.

16:55. Лыжные гонки. Женщины. Спринт. Свободный стиль. 1/2 финала

17:05. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. 1/2 финала

17:20. Лыжные гонки. Женщины. Спринт. Свободный стиль. Финал

17:30. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Свободный стиль. Финал

18:30. Санный спорт. Женщины. Одноместные сани. 3-я попытка.

Россия: Наталья Хорева, Татьяна Иванова.

19:00. Кёрлинг. Женщины. 3-й тур: Китай — Россия

19:00. Сноуборд. Мужчины. Хафпайп. 1/2 финала

19:00. Биатлон. Женщины. Гонка преследования 10 километров.

Россия: Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова.

19:00. Фигурное катание. Спортивные пары. Короткая программа.

Россия: Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Вера Базарова / Юрий Ларионов, Ксения Столбова / Фёдор Климов)

19:00. Хоккей. Женщины. Группа B. 2-й тур: Россия — Япония

20:10. Санный спорт. Женщины. Одноместные сани. 4-я попытка.

21:30. Сноуборд. Мужчины. Хафпайп. Финал

21:30. Прыжки с трамплина. Женщины. Трамплин К-95. Финал

Россия: Ирина Аввакумова

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру