Максим Ковтун до последнего готовился выступить на ОИ-2014

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун даже после начала Олимпийских игр в Сочи готовился к тому, чтобы в случае необходимости достойно представить страну в личных соревнованиях, заявил хореограф спортсмена Петр Чернышев.

В командных соревнованиях Олимпиады в составе сборной России чемпионом стал Евгений Плющенко. После окончания произвольной программы Плющенко жаловался на боли в спине, но при этом заявил о желании выступить на Олимпиаде и в личном турнире. 10 февраля после 10 утра, официального дэдлайна на замены, Федерация фигурного катания на коньках России подтвердила, что Плющенко продолжит выступать.

После разминки перед началом короткой программы личного турнира двукратный олимпийский чемпион снялся с Олимпийских игр, сославшись на травму.

"Непосредственно после церемонии открытия я уехал в Москву, где продолжил готовить Аделину Сотникову и Максима Ковтуна к выступлению на Олимпийских играх, - сказал Чернышев. - Ковтун - чемпион России, он был первым запасным участником и был готов выступить в Сочи, но такого шанса он не получил".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру